Общество

Почему современные "либералы" не любят Сталина, при том что он и хорошее делал для страны

Не потому ли что при Сталине Сечин не послал бы суд на три веселых буквы и нельзя было откупиться от наказания
а они кроме себя ни кого не любят
Марина Туркина
Лучший ответ
Чтобы удерживать такую страну как СССР нужны были профилактики по очищению социалистического общества от вредителей. Так как автомобилю делаем ежегодное техобслуживание, так и стране оно нужно было. Брежнев перестал делать чистки и контра захватила страну.
Владимир Богданов Но автомобилю не делают профилактику обливая его азотной кислотой?
Для такого как ты, пока сына не расстреляют - не дойдет! Миллионы реабилитированных это так? ошибочка? Вот ты и есть контра! Из-за таких как ты эта страна до сих пор в монархии и в качестве изгоя под кгбшными мразями.
Его принцип:" сжечь дом, чтобы не было тараканов. вместе с людьми. а потом новый построить." вроде бы дело хорошее? правда?
Елена Бек
Можно сравнить уровень экономики и жизни в Германии где без гулагов и массовых расстрелов либералы после 2 МВ добились в 10 раз больше чем кровавый упырь и его последователи.... все те воры и жулики которые сейчас у власти были коммунистами и ни когда не были либералами. Либерализм, это прежде всего равенство всех перед законом
Ashot Petrosyan
Потому что даже они поняли, что при Джугашвили (Сталин) было сделано намного больше плохого, чем хорошего. Ведь СССР после кровавой политики кавказского бандита продержался всего то жалких несколько десятилетий, после чего развалился словно гнилой курятник. А это в свою очередь говорит буквально открытым текстом - об страшнейших ошибках прошлого, которые были допущены при упомянутом здесь Джугашвили и его окружении.
Алексей Рубцов
Ситуация с Сечиным при Сталине микроскопична в сравнении с унижением достоинства личности при сталине и количеством безвинноосужденных людей. Узнайте хотя бы количество реабилитированных. Это несколько миллионов. Миллионы убиты и в последствии реабилитированы. Вам мало?

К тому же высшее руководство в СССР как было неподсудно (если нет отмашки главного) так и осталось неподсудным при Путине. Кроме Улюкаева есть Устинов, сам Путин с неизвестно откуда возникшими миллиардами, да вся Кремлевская хевра не без греха. Но отдувается один Улюкаев! Именно потому, что невиновен. Так было и при Сталине, только хуже.
Игорь Яськов
Почему его вообще должны любить? Спросить можно почему ты не любишь мать или отца. Вы когда сталин жил знаете?
Cаргылана Скрыбыкина Потому что при Сталине построили завод где я работаю, сейчас его потихоньку разрушают