Общество
Почему в советских школах не было охранников ?

Мы жили дружно и весело, были дежурные классы, и этого было ВПОЛНЕ достаточно!
Люди сами могли приструнить любого хулигана.
Тогда была техничка со шваброй страшнее пистолета
В то время многое чего не было...
1) рекламы по ТВ (это сказка)
2) охраны в магазинах и супермаркетах
3) рамка металлодетекторов в школах и учреждениях
спасибо капитализму за наше счастливое будущее!!!
1) рекламы по ТВ (это сказка)
2) охраны в магазинах и супермаркетах
Зачем? Вполне хватало старушек- техничек и дежурных из старшеклассников. Охранники тогда не требовались. Собственно когда они в 90х появились в школах. я опупел. Дико казалось. Абсурдно.
там технички были хуже охранников..
Genrih Chomczukow
Вместо слова "хуже" - ЛУЧШЕ
Все были равны.
Автора фото, которое у вас в вопросе наверняка пару раз бесящиеся школьники сбили пока он фото пытался сделать.
А охранники появились потому что среди тех кто вырос в советской школе оказались уроды от которых приходиться как то защищать детей да и в то время было обычным делом дежурства старшеклассников по школе.
Кстати, у нас в школе и сейчас охранника нет, в 90-е был, сейчас нет, только бабуля-вахтерша на входе.
Это было другое общество! Более высокое и совершенное, чем сейчас.
не от кого было охранять
У нас завуч иногда охранником подрабатыаала. Сменку проверяла на входе.
Мы мешок в открытое окно друг-другу перекидывали, и человек 10 так в школу проходили.)
У нас была гардеробщица и охранником одновременно.
Лариса Устяновская
И такая наводила шухер не хуже качка !!!
помню...
Потому, что ученички, ребята- акселераты, сами себя охраняли...
Cерёга Зарипов
Лишь бы брякнуть свои полтора гроша
и ключи от квартир под ковриком лежали.

Ivan Kozhanov
а попа ничего, грех такую слишком долго ото всех скрывать
Сергей Доронин
а я вам гoвopю, этa cкyльптуpa - бaнк!
Вахтер ветеран ВОВ, военрук кадровый военный, физрук и трудовик военные запаса.
Cерёга Зарипов
И что?
Потому что нянечка с ключами от раздевалок была хуже любого охранника..
Genrih Chomczukow
Вместо слова "хуже" - ЛУЧШЕ
Да в советское время и ночью на улице спокойно себя чувствовали!
Лариса Устяновская
действительно... ночь ли утро идешь с работы - не кого не боялись...
Да потому, что страна тогда была нормальная.
Дерьмократия до нас не добралась. Хулиганство пресекалось хорошей затрещеной, причём, дома отец добавлял ещё ремнём по жопе, а педофилов отстреливали.
Менталитет у людей и их детей был другой. Дети были практически все на равных, не могли представить себе, что их родители будут покрывать их шалости, а не взгреют их за это, дети не кидали в драку на учителей, а учитель мог спокойно врезать подзатыльник ученику за хулиганство, считалось частью воспитательного процесса, и родители не подавали на учителя в суд, а даже спасибо говорили. Хулиганов практически не было, так шантропа мелкая, в школу они ходить хулиган ть боялись, учителя всех помнили и знали их родителей, сразу либо сами воспитали, либо родителям цинканули, и те ремешком к порядку призвали бы, учителей в школах и уважали, и боялись, педофилов было очень мало, и они знали, что если где-то, что-то, то им в любом случае смерть. Поэтому и не было охраны ни в школах, ни в магазинах, люди были добрее, справедливей, любили свою родину, и большую и малую, охраняли и защищали её ценности сами, не на кого не надеясь и не жаждая за это каких то наград и поощрении.