Общество

Почему в советской школе воспитывали творца, сейчас потребителя..?

Получается что воспитание творчества, человека-творца - это порок..?
S H M E L ...
всему своё время, время творить и время потреблять, когда всё потребим, начнём снова творить-диалектика блин, пора бы знать!
Катя Огаркова
Лучший ответ
Все СМИ на этом зарабатывают. А не только монополисты))))))))
Ценности другие были.
Потому что в советской школе была астрономия, а не евангелие от луки
Дмитрий Царёв
S H M E L ... евангелие от луки в школе нет. Есть твоё враньё.
Во-во. Воспитывали творцов а выросли тунеядцы. Оказалось что "творцы" работать не способны.
творца воровства! одни сказки чего стоят -как не работая жить, как лихо обворовать и т. д.!)))
«- …А насчет позиционирования. Будем считать, что ты себя отпозиционировал и я твою мысль понял. Пойдешь ко мне в штат?
Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
— Кем? — спросил он.
— Криэйтором.
— Это творцом? — переспросил Татарский. — Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
— Творцы нам тут на х@й не нужны, — сказал он. — Криэйтором, Вава, криэйтором»
Социализм, капитализм. Все просто
Так в советские времена и потреблять особо было нечего. Советский человек просто ох... л бы, если бы зашел в один из сегодняшних супермаркетов типа Ашана или в строительный супермаркет.
Да и ценности были другие. Раньше ходили в кирзовых сапогах, но в экстазе от того, что Гагарин наш. А теперь людям пофиг, что Баумгартнер не наш, главное что они могут потреблять. И разве они не правы?
А что касается творцов, то я считаю, что школа здесь ни при чем. Они при любых школах были есть и будут.
потому что была пропаганда светлого будущуго, сейчас говорят в открытую-будет ещё хуже уже пообещали аж к 2030 году поднять цены на жкх минимум в 4 раза.
в Советском Союзе христианские синагоги не лезли в школы и не вмешивались в воспитание детей с явным педофильным интересом
Да.. . Из нашей школы вышло много творцов...
Aziz Bakit Uulu