Общество

Я всё таки за страну с социальным равенством, а вы? Когда каждый тянет одеяло на себя -всем холодно.

Страну без социального равенства постоянно сотрясают восстания.
Koss Amur
Лучший ответ
Михаил Безгодов Страна с социальным равенством всегда позади остальных стран.
Социальное равенство? И как это понять?
Igor Koval'
Наташа Трояновская А это когда общий разум направлен на воплощение поставленных конечный целей во имя государства и всего народа., а не по принципу моя хата с краю. Это как в бою и в одной траншее или все останутся или все погибнут.
Социальное равенство - новое слово в психиатрии. Возмохно ты имел в виду, социальные лифты, для особо талантливых, или крайне работоспособных . (Подразумевается любой честный труд, а не раздувание финансово- банковских пузырей.)
Татьяна Швер
Наташа Трояновская Новое слово в психиатрии и есть. раздувание финансово- банковских пузырей.)
Я тоже, а... толку?
Одеяло же перетягивает сильнейший... по законам Джунглей живём, однако...
Сергей Варов
Наташа Трояновская Это иллюзия-что может быть сильнее народа.
К сожалению общественные работы наверно придется применять шире...
Наташа Трояновская Для тех кто не понимает или не желает понимать формулу бытия :общество -цель -результат -время.
У нас не тянут одеяло, а стараются оторвать и под себя подоткнуть..
Посмотрите на нашу столицу, 85 % денег страны, крутятся там..
Radcab ?sma?lov
Наташа Трояновская У нас его уже порвали на куски .При таком раскладе рост экономики не возможен без единого целого.
Наташа Трояновская Москва не государство-хотя может стать государством ровно по 101 км.
Это чтобы всякое рабочее быдло и прочие отбросы были равны людям? Да никогда они нам равными не станут. До уровня людей быдлу не подняться, поэтому для уравниловки быдло будет тянуть людей к себе вниз, ну получится как в СССР, когда всех нормальных людей опустили до уровня быдла.
Евгений Чубченко ты чё несёшь недоумок
Наташа Трояновская Вам это кому? Надо полагать что вы отличаетесь от всех наличием хвоста и рогов или возможностью так думать исходя из возможности, что вы "управляете" народом -быдлом. Вы в этом точно уверены?. В истории государства российского как правило от таких как вы освобождались легко и просто -:вешали -топили -рубили головы -сажали на кол -колесовали и ставили на дыбу.
Не всем холодно. Холодно тем, у кого задок ночует под открытым воздухом..
Людмила Сарбаа
Наивный, иди в школу учись. Народовластия не существует.)))
Наташа Трояновская К этому вы стремились и так думаете и этого вам хочется, но это не так. С такой близорукостью вас сметут в одночасье.
Молодец, хорошо мыслишь, если не врешь...
Галина Моисей
Наташа Трояновская +5-не приучен воспитание не позволяет
об этом мечтало не одно поколение людей
но люди совершенно разные везде
одни умные другие не очень
одни работяги другие лентяи т. д и т. п.
поэтому если даже удастся в один миг распределить поровну богатства меж них
то через определенное время эти богатства окажутся у наиболее умных хитрых и предприимчивых дельцов
и вся смута начнется сызнова
Наташа Трояновская Социальное равенство предопределяет прежде всего личный вклад в общее дело а получение благ -это конечный результат общества по вкладу каждого.
Человек устроен так, что ему всегда всего мало. Даже если все будут равны, всегда найдётся тот, кто хочет большего. Поэтому абсолютное социальное равенство - утопия.
Наташа Трояновская а тот кому надо больше случайно не паршивая овца?