Общество

Что плохого сделал Горбачев?

Коля Иовчу
Уничтожил то. чего он не создавал-вырубил в крыму элитные сорта виноградников. которые засадили ещё русские цари. Ему-колхознику до мозгов не дошло. что крымские вина уже тогда занимали мировые призы и медали и это кому-то мешало-вот ему и подсунули идею борьбы с пьянством. только алкаши элитные вина как-то не пьют, но колхозник на то и колхозник. что кроме сивухи он в винах не разбирается.
Василий Никулин
Лучший ответ
Делал то, что ему по ночам куковала его кукушка - Раиса. Очень хотел подружиться с Западом, стать у них своим. О ч е н ь много сделал непоправимого для страны, которой руководил.
Юлия ... а ты свечку, конечно, держал у их брачного ложа.)) ой, ну сколько же у нас в стране дебилов типа тебя, рассуждающих одноклеточно..
Всего лишь развалил СССР в угоду своим доходам.
Андрей Масыч
Юлия ... чушь какая!))
Целенаправленно развалил страну под руководством западных кураторов...
Юлия ... что же это страна что ее может легко развалить 1 чел) глупые у вас выводы! соц. система (социал. равенство, плановое хозяйство) - это утопия вот он и развалился со времненем
Предъяви шо он сделал полезного
По сути, он уже ничего и не мог сделать
Юлия ... точно! уже не мог! поезд под наз." ссср" быстро мчался в пропасть развала, что и следовало рано или поздно ожидать, при такой лживой утопической идеологии - идеологии социального равенства и планового ведения хозяйства.
Предатель
Оля Зёмина
для себя он сделал только хорошее
Elya Elya
Элина Осипова Лидер величайшей державы уже после ее развала признавался в 2000 году, что ГЛАВНОЙ целью его жизни было ...дожить до 2000 года.
не посадил еьцина в свое время
Долго перечислять однако... Проще сказать о том что сделал хорошего, ответ, - НИЧЕГО...
Егор Вольных
ссср развалил своими действиями
Развалил страну и обрёк сотни миллионов людей на нищету и смерть...
Поставил весь Мир в такую ситуацию когда война стала неизбежной...
...
Мардон А
Юлия ... 1 чел развалили? ахахаха)) вы не зрите в корень соц. идеологии в принципе!
Светлана Шилинкова Прогнулся перед Западом . Безоговорочно сдал социалистический блок, под кулуарное обещание не надвигаться на Восток. Я ни когда не забуду кадры, когда наши ракеты, сложенные в пирамиду - взрывали!!! Взрывали, Карл! Янки не уничтожили ни одной !!!Они спутники связи запускали на них.
Ничего.
Алина Котова
Струсил. Его должность не позволяла этого делать.
Надежда Удод
иуда ГМС продал СССР нашим врагам за нобелевскую премию

ГМС иуда и враг Народа: https://youtu.be/XmAhebP15-w

ГМС меченый иуда: https://youtu.be/Qhluc89XFqc
Abduiio Oiimov
вы в курсе что развал СССР готовился 6 лет с 85-по 91 год о чём молчит разведка.
Ирина Усимова
Продал нас всех с потрохами, тварь
Татьяна Паршкова если бы щас был союз, то как бы мы жили?
Горбушу спиздил у Путина