Общество

если вдруг завтра начнется война, народ пойдет воевать? за кого-за олигархов? за их яхты? ну да, проф. военные будут

проф. военные будут воевать . а простые мирные жители просто свалят из страны. я так думаю.
Alex Scutin
Хороший вопрос. Да, невиданное в истории... су... а не нация стала!
Толстых убивают подонки! !!
Гульжан Кенжебекова
Лучший ответ
Народ? Естественно пойдет, но не за яхты, а за себя и свою страну. Не все и не всегда только о своей шкуре и кармане пекутся. Иногда и о чем то общем. Тем более может своя халупа и едва ни из фанеры, и стоит в миллионы раз дешевлей яхт. но ей то тоже от войны достанется. Причем куда больше чем яхтам. Богатые то при любом раскладе не особо страдают. это народу все шишки достаются. Так что за себя народ воевать пойдет. за свои халупы, за своих детей наконец.
Да и не любит народ чужие задницы лизать. Ему и своей то власти подчас с избытком. не хватало еще что бы чужая явилась.
Полюбопытствуйте на том же ютубе, там есть ролики как "счастливо" в Ираке зажили с приходом американцев. Особо сразу когда они страну под контроль вязли. Было так сильно нашумевшее видео. где штатники с вертолета мирных граждан просто так расстреливают. Не понравились. Подозрительными показались. А раз так. значит сразу на мушку и стрелять. И добивали ведь. не давали раненым отползти. Мне как то не хочется что бы у нас такое было. Чужая армия. она всегда чужая. Захватчик. он всегда захватчик. А на яхты мне глубоко наср*ть.
А с яхтами. когда это чрез край переваливает. их и отнять можно. Было уже такое. И еще не раз может быть.

Впрочем не переживайте. Если будет большая война. Народ на нее поднимать не потребуется особо. К тому времени когда могла бы возникнуть потребность в мобилизации всех военнообязанных. война уже перевалит через решающую фазу. И начнется обмен ядерными ударами. Так что по секрету. в армии то безопаснее всего будет. Больше шансов выжить.
Собственно на масштабные бои на суше не рассчитывайте. В Европе у НАТО для этого недостаточно сил. А привезти из Штатов миллион или даже 500 тысяч солдат. сложно. Сколько транспортов потребуется... Посчитайте.
Не будет такого. ни как в первую мировую. ни как во вторую. И окопной войны почти не будет. Очень ограниченно. Война в воздухе в основном пойдет. Нас станут пытаться раздолбить ракетами и авиацией. Мы будем отвечать. В какой то момент либо у нас . либо у них кнопку и нажмут. Все по нарастающей. Кто первым это сделает. тот сохранит больше населения. И понесет меньшие потери. А уж ответка полетит и по самому незначительному подозрению что противник произвел запуск. Если уж в мирное время. это чуть несколько раз не случилось ( поводы разные были. включая и технические сбои). то в военное легче легкого. И никто ждать и перепроверять. связываться с противником не станет. Это во время холодной войны делали. Выжидали. Надеялись что ошибка. ( чем и оказывалось). но когда война уже идет. о таком и речи не будет. Жахнут сразу. На любой пук.
Вот и все что будет.

Что потом будет? Да уже по сути ничего. Централизованное управление будет утрачено. Системы связи разрушены. Хотя какие то военные могут сохраниться. Впрочем сама радиосвязь на некоторое время работать перестанет. А незащищенная электроника сгорит.
Электростанции. даже если сохранятся. встанут. ЛЭП будут разрушены. Промышленность встанет. Транспорт тоже. Запасы продовольствия в уцелевших городах быстро иссякнут. ,Будут попытки организовать снабжение из запасов госрезерва ( есть и у нас и в США).. Привлечены к этому будут силы гражданской обороны и та самая армия. Снабжение у нее будет лучше чем у населения. У нее и свои запасы есть.
Есть и средства защиты от радиации и профилактические. а так же выводящие радионуклиды препараты и еще многое. Народу придется хуже. Особо с учетом того. что существуют ядерные ПРО. Они сбивают все что летит ядерным взрывом в атмосфере. Так что даже если не долетит. то радиоактивность будет.
Однако долетит. и у нас и у них.
Так что лучевая болезнь будет делом обычным.
Вот такая она современная полномасштабная война.
какие яхты.... всех погонят и не спросят твое мнение... всеобщая мобилизация называется.... одна надежда, в партизаны свалить, чтоб мочить и тех и этих....
Илья Васильев
главное манёвры
Виктор Федоров
Если начнётся война, то надо в первую очередь убить тех, кто её начал, а после этого она сразу прекратится!
Игорь Шайков
как и в 1914 году наверное )
Если начнется война. Я пойду грабить Дошик из магазинов... Реликвия сохранится до 30 века
Ирина Волкова
если начнется война, то только ядерная. никто воевать не будет . НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ. КАКИЕ ОЛИГАРХИ? пару стран нажмет на кнопки и конец всем
Яна Махина