Общество

Что такое русофобия по вашему? ЭТо результат 100 летнего притеснения других наций которые входили в состав ссср. Так чег

100 лет притесняли дотациями, школы строили, заводы. Оккупанты, блин!
Надя Бордюжа
Лучший ответ
У украинского народа комплекс неполноценности младшего брата, потому и русофобия.
Тебе за тупость доплачивают или ты по жизни такой тупой?
henika2009
Русофобия-это многолетняя политика англоговорящей сволочи...
Дмитрий Пикуз
Русофобия возниает от насилия. Насилие заключается в том что российское политическое поле всегда втягивало в себя окружающие готосударства и народы только насильно, применяя любые инструменты вплоть до самых нелицеприятных. До сих пор, не смотя на то что земельная одержимость империи стухла, фон этого насилия сохраняется в унижении и презрении прочих народов, в неуважении их социального мнения и национальных культур, в разделении мира на полярности с обязатльной привязкой каждого народа к "предателям",либо "братьям". А смысл до одурения прост- русский мир никому не нравиться. Это не значит что он плох, это значит что это среда русских, которая нравиться русским. Так получилось что русские живут в среде, которая чужда всем, и бесконечное навязывание этой среды как политической машиной, так и простыми обывателями, которые в своих незамысловатых выражеиях хотят прочим народам блага в виде русского мира. Они рассуждают о том как "надо их приструнить"."надо снова прокатить танками" ,"надо завоевать" ,"надо вернуть " с применением самых поганых эпитетов, выявляя то как они сильно возмущены и обижены отказом и не желанием "братьями" русского добра. Их злят поиски не русских национальных героев, не русской версии истории, и злоба моментально перерастает в обвинения во вражественности и фашизме... Все это влечет за собой мощное отторжение, которое при всем человеколюбии и толерантности, выходит предвзятостью к русскому обывателю, и российскому политическому вектору, что они обьясняют максимально примитивно но понятно для них, завистью к богатствам россии, и комплексом младшего брата.
Дима Бармичев
Асемгуль Токжанова Я демократ даже с вами согласен, и ни разу не оспариваю, пусть русские живут в своем мире. ведь главное что меня задевает то тчо русские пытаются задевать другие культуры, живите и наслаждайтесь, зачем навязывать СВОЕ.