Общество

А православие учит людей скромности (жить скромнее)?

Читаем: "..Священник, сбивший на Lexus человека, осужден и лишен сана.. "

Наверно среднестатистическому человеку сложно на одну зарплату купить Lexus?
православие ничему не учит, оно борится за паству. Настоящий храм - в душе.
Катерина Зейкан
Лучший ответ
Учит. Учит скромности, вере, надежде, любви и многим другим добродетелями. К сожалению, никто не безгрешен (не в оправдание виновника вышеописанного ДТП, если, конечно, оно имело место) .

А вот атеизм учит только тому, что Бога нет, а значит любые гадости позволены.
Не судите, да не судимы будете.
Azamat Sadykov
Ирина Манюкова евреи УЧАТ любой гадости = И ПРАВОСЛАВИЮ И АТЕИЗМУ И ИСЛАМУ И....
в том числе и просто гадости
Людмила Студенкова А вот атеизм учит только тому, что Бога нет
-а бог Зевс есть?

-вроде бы Россия светское государство и какие же у нас гадости позволены?
Да ладно вам. Нигде и никогда высшее духовенство не жило скромно и просто. Религия, любая, это свое года корпорация, бизнес. Рядовые участники бизнеса живут скромно, руководство не скромно. Меня ни разу не трогает на чем там наши попы ездят, меня больше беспокоит когда они начинают лезть в светские дела.
А вот у Господа один апостол стал предателем, и что из этого следует? А следует то, что человек наделен свободной волей, и волен распоряжаться ей, пока жив, как заблагорассудиться. А то бы всех сделал добрыми и милыми. Поэтому, знать десять заповедей на зубок- это хорошо, а вот пробовать их воплотить в жизнь- это очень тяжело. Надо быть сильной личностью. Уметь сказать себе-стоп.
Равняться надо на вершины!!!! В православии столько святых, ни у одного народа столько нет. Давай лучше о хорошем.

p.s. смени ник- на Жук Навозник.)))))))))))
да, учит бандерлогов быть бандерлогами.
Скорее, православие учит людей не скромности, а УМЕРЕННОСТИ.
А эта история.. . в общем, я вообщев шоке была. . Если священник запросто сказал потом, что его просто бес попутал, то что тогда говорить о простых людях??? ?
А насчёт машины.... я незнаю, сколько нам с мужем надо зарабатывать, чтобы хотя бы в кредит купить такую же.. . подержанную.. .
Прав всё-таки был Л. Н. Толстой. Он ведь тоже верил в Бога, но церковь нашу не признавал, говорил, что батюшки просто дармоеды, живущие за счёт простого бедного населения и оббирающие его. За что его и отлучили от церкви.
Сабина Кабдеш
в теории-то учит, а на практике - сами видите