Общество

Преобладает мнение у неоязычников в России, что Православие учит безхребетности и слабости мужчин, а вы как считаете ?

Это нашим дедам и отцам внушали всякие Минеи Израилевичи Губельманы, которые при том же Джугашвили (Сталин) руководили антирелигиозной политикой в СССР.

А так, вот что говорил великий Фёдор Достоевский, о Православии и русском человеке в целом. -

Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна и именно – идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные «высшие» идеи жизни, которыми может быть жив человек, лишь из одной неё вытекают.

Русский человек ничего не знает выше христианства, да и представить не может ...вникните в православие: это вовсе не одна только церковность и обрядность, это живое чувство, обратившееся у народа нашего в одну из тех основных живых сил, без которых не живут нации. В русском христианстве, по-настоящему, даже и мистицизма нет вовсе, в нём одно человеколюбие, один Христов образ, - по крайней мере, это главное.

Любовь к человечеству – даже совсем немыслима, непонятна и совсем невозможна без совместной веры в бессмертие души человеческой. Те же, которые отняв у человека веру в его бессмертие, хотят заменить эту веру, в смысле высшей цели жизни, «любовью к человечеству», те, говорю я, подымают руки на самих себя; ибо вместо любви к человечеству насаждают в сердце потерявшего веру лишь зародыш ненависти к человечеству.

Без веры в свою душу и её бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо.

Отсутствие Бога нельзя заменить любовью к человечеству, потому что человек тотчас просит: для чего мне любить человечество?

Если мы не имеем авторитета в вере и во Христе, то во всём заблудимся.

.
Владимир Андрейченко
Лучший ответ
Анжела Колесникова Это факт ...Достоевский СВЕТ русской мысли ...Ну а Ярославского ( Губельмана ) помню конечно как и его книгу... о Религии ...Но как раз Сталин и прижал ему хвост ...и при Сталине и он и ему подобные ( земляки ) и канули в никуда ...их сейчас жертвами полит. репрессий называют ещё ---слышали ?
Православные мужчины воины покорили одну шестую часть суши, еще вопросы есть?
Сергей Луканин
мне все эти неонацисты неоязычники как то не нравятся.
Анжела Колесникова Так за ними стоят евреи-жиды ...чему там нравится....
Полностью согласен!
для того и крестили Россию, что бы крепостных рабов сделать!
И не только мужчин
Православие есть единственный смысл и нужность существования России для мира и человечества.
как то по боку о чем там верующие между собой собачатся
Неоязычники -клоуны на 99,9 %. Православие русское это истинная Вера народа.
А*
Александр *****
Анжела Колесникова а вот кто за этими клоунами стоит и водит их на поводке на Марши...
Ну элементарно Федор Емельяненко православный человек. Он бесхребетный человек?
Не знаю, Константин. Я не по мужчинам, я по женщинам. И могу сказать что православные девоньки хоть куда - хоть сзади хоть сверху))))) Мне нравятся.
свидетелей еговых в России запретят)), побесись на последок
Вот портрет типичного долбослава. Это который слева. И все неоязычество аналогично идеологии "древних укров", только для русских. Русские построили Самарканд, Рим, Вавилон. А Санкт - Петербург построили 10000 лет до н. э. Атомные подлодки 17 века прилагаются.
Джон Смитт
Путают Православие и толстовство.
любая религию несет только зло... неважно язычество, христианство или еще что... хотя быдлу может и нужно рабство....
Анжела Качур