Общество

Почему вы считаете что вам кто то должен помогать?

Потому что я женщина
Сергей Московских
Лучший ответ
Юлия Иванова дичайший сексизм
urkia92 и что .тебя нужно насильно тренировать что бы стала сильной, стала красивой
Честно говоря я как раз так совсем не думаю
А я так считаю?
Спасибо, до вашего вопроса я так не считал, но теперь обязательно об этом подумаю.
Я всегда рассчитываю только на себя.
Елена К
Давайте лучше Россия аннулирует все долги братским странам и режимам. А на население срать - русские бабы ещё нарожают.
кроме детей - ни от кого помощи не жду. А дети просто обязаны - я им помогала 25 лет.
Мне от посторонних ни помощи, ни подачек не нужно!
На помощь мало кто рассчитывает . Разве что старики, которым на жизнь не хватает, а работать уже они не могут
Россияне беднеют и не верят в помощь государства

В ходе опроса, проведенного ВЦИОМ по заказу ВШЭ, большинство участников (42%) сообщили, что у них нет надежд на получение помощи в случае падения собственных доходов.

В докладе уточняется, что на помощь государства россияне рассчитывают едва ли не в последнюю очередь. Так, в поддержку властей верят только 4% респондентов, а 1% надеются, что смогут получить помощь от благотворительного фонда или церкви. Чаще всего россияне надеются, что в тяжелой ситуации им помогут родня и друзья (28%).

26% респондентов верят, что смогут справиться с трудностями за счет собственных сбережений.
https://ok.ru/skvozapokalipsis/topic/67301823253486
Elaman Tastanbekov
Светлана Винокурова Алексей, ты не прав. На нее много кто расчитывает. Много молодых и здоровых которые считают что общество им что то должно.
А почему нет, если я до этого помогал?
Ирина Согрина
Светлана Винокурова Помог - забудь. Тебе никто ничего не должен. Иначе это не помощь, а услуга. Не путай.
Не должен, но думаю, что в праве ожидать помощи от тех, кому сам помогаю всегда.
Елена Санина
Нет, я пока так не считаю - мои желания пока совпадают с моими возможностями
Облагать налогами не надо !!!честно нажитое ещё в СССР!... (ГАРАЖ, ДАЧА, частный дом!!!).... ВСЁ было оплачено ещё в СССР!!.. НОВАЯ Власть ...решила на этом ещё ЛАПЫ ПОГРЕТЬ!
Dan Muntean
Светлана Винокурова Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.
не считаю.... но если кто-то предлагает, я не отказываюсь )
Юлия Июль
кто ищет от добра, добро?, тот никогда не увидит добра, оно спонтанное, бескорыстное
себе помочь бы - выжить без помощи
я так не считаю
Вообще-то существуют те, кто просто обязан помогать всем - медицинские работники, МЧС и т. д.
Петр Андрей
пОмочь всё равно никОМу нельзя, но долг платежОМ красен)) ХмХ
Abdugafur Tursunov
Благотворительность на Руси всегда ценилась
Когда не ладятся дела,

Мне помогает похвала.
возможно этот кто-то получает за это зарплату и такая помощь его прямая обязанность.
Маша Кобрин
Без этого люди перестанут быть людьми и вымрут, как мамонты.
Светлана Винокурова Без этой обязаности? Вопрос именно о ней))
А я что действительно "помощи прошу"? Прости не знал, не мешали бы !!!
Aniki Aniki
Светлана Винокурова Кто тебе мешал, Анатолий?
Спасибо всем кто нам мешает, кто нас обидеть норовит.. помогать надо тем, кто сам не в силах справится с элементарным выживанием. А не тем, кто подсел на бесплатные подачки судьбы и ни чего из себя не представляет.
Андрей Денисов
Если рассматривать вопрос частно, то помощь, в первую очередь, является личным выбором и определяется в свободном режиме, в соответствии с действующим законодательством; если рассматривать глобально, то есть патриотизм, мораль, меценатство, благотворительность и волонтерство, а также личная активная гражданская позиция. Естественно, мало кто рассчитывает на помощь государства, что есть печально. И, если рассматривать постулат «никто никому ничего не должен», как действительный (но спорный: налоги, пошлины, штрафы....), то помощи ждать неоткуда, соответственно.
Эльза Снежная
когда волчица щенкам корм несёт, это помощь или услуга?
Мария Билык
Кто сказал, что я так считаю? вы?
А подарки любят почти все, я не исключение.
да нет жЭ, усе сама!
В том числе и помогать, т к Россия - социальное государство
Марина Бровко
Уже не считаю
Stepan Tarapatov
Светлана Винокурова И это правильно. Не надо так считать.
я так не считаю- но сын помогает я не прошу. просто знает как это жить в нищите на ппензию в 15 тыс р
Анна Соляник
По закону никто не должен. Кроме государства (медицина и т. д.). Однако некоторые так читают. что все должны им помогать, причём безвозмездно. А кто не помогает, тот враг и его можно наказать.
Потому что мы люди.
Vladislav Vitalevich
Всего нужно добиваться самому.
Ольга Бурдь
Все должны помогать друг другу - закон жизни, все остальное от быдла.
Светлана Винокурова Да? Тоесть другими словами - ты мне должен? Или ты быдло? А?)))
Помогая кому-то, люди прежде всего помогают себе.
На помощь смотрю как мышь на сыр в мышеловке.
Не должны, а хотят и помогают.
Igor Grigorenko
Один в поле не воин. Это нормально помогать кому-то и расчитывать на помощь тоже.
Оксана Хаховская расчитывать можно... только вряд ли халявщик, привыкший к помощи поможет...
Мы воспитаны так, начало родители, школа, вуз, руководители, так было во все времена . Теперь бросок в воду выживайте . Что случилось в России ?
Потому, что я – хохол!
Дмитрий Верещагин Нет, я не просто какол!
Я – главсвин Усраины Пиотр Патрошенко!
Не помогать а платить достойную зарплату пенсию без всяких подачек!
Надюшка )))))) Мразь, ты хоть бы позаботился об ответах? https://otvet.mail.ru/question/205337345 Чмщ
мне раньше всегда помогали
Makpal Shaimerdenova
Светлана Винокурова Почему перестали?
А с чего ты решил, что сам не попросишь помощи?.
Newerth _
Тут относительно ситуаций! Если в учебном заведении то я за то деньги платил.

Если на работе то тут в зависимости от ситуаций...

Если в целом то ни чего такого я и не считаю...
Ну помогать разве плохо ?
Светлана Винокурова Помогать это хорошо. Но некоторые считают что это входит в обязаности окружающих их людей.
мне не должны мешать
Никто не должен, кто хочет тот и помогает.
Алексей .
Потому что хотелось бы верить, что человек человеку брат....
Islam Narpulatov
Светлана Винокурова Это незначит что одному из братьев должны сесть на шею все остальные. А вот они так считают. Почему?
А почему нет, если я до этого помогал?