Общество

Почему именно в украине и в Грузии так ненавидят всё советское и СССР??

Почетный переходящий галстук отравлен,.
Novitchok, Cер
Gulfia Juirikbaeva
Лучший ответ
Анекдот про слепую девочку и тазик пельменей напомнить?
Olga Kireeva
А зачем это любить?
Потому при СССР жили за наш счет как в раю, а теперь локти грызут.
Считаю необходимым зарыть проклятое советское метро в Киеве.
Ольга Букатова
При Ссср богато жили эти республики. А теперь сосут. И оттого и злые
Костя Токарев
за построенные дороги, заводы, фабрики
Серёжа Ипатов
что именно ненавидят? Фильмы Данелии? Ансамбль Иверия?
Истинные совки стыдятся своего прошлого...
А. Д.н.
незнаю \ может это связанно с чувством того что их жёстко наи бали
Дебил ты батенька!
слишком хороши жили, абыдна
Андрей Белов
какелы памятники Ленину валят
а че то не хотят от квартир отказаться.
которые им Ленин - СССР подарили
.или разобрать их и снести..
Леонид Гафиев
Если бы не Россия, не Украины не Грузии не было, это они забыли

Во времена СССР сидели на шее, Украине земель добавили больше половины территории, а как лафа кончилась сразу переметнулись за подачками к Америкосам

А те дают чем больше, чем на Россию гонишь
Дарья Бякишева
хотели много получили мало а попросили больше ПИ@ дюлей отхватили вот и бесятся в бессильной злобе - знаешь как ведёт себя собака когда ты на её глазах положишь в миску аппетитную косточку с мясом а когда она отвлечётся вытащишь и спрячешь за спиной ---могу одно сказать в этот момент береги свою Ж0пу
^-^ Muslim
а прибалтика? люди там злее, что ли?
Виталик Хутко
Россия к ним не лезла разве? странный вопрос
Olga Kireeva Если вспомнить историю, то выяснится, что именно Богдан Хмельницкий влез в Россию и просил военную помощь в обмен на присоединение, а в случае отказа обещал запустить к российским границам поляков, шведов или турок (со всеми, перед этим, рассорившись).
Потому что там к власти пришли прозападные политики, которые всеми силами пытаются очернить советский период истории, заставить людей забыть СССР и все хорошее что в нем было.
благодетелей вообще не любят. Христа вообще распяли