Общество

Откуда берутся бешенные коты?

Слава Прасков
от бешеных кошек
Инна Юрченко
Лучший ответ
ОТ "людей"
Андрей .
Бешенные толстые коты живут в думе. Оттуда и берутся.
Моя племянница говорит, что они инопланетяне. Наверное оттуда.. .
Съедают бешеных мышек.
От нашей жизни не только коты будут бешеными...
если фактически, то нарушение работы организма наверное, а так скорее всего бешеные собаки покусали, а тех лисы и так далее
Это острая вирусная болезнь, протекающая с тяжелым поражением нервной системы, как правило, с летальным исхoдом. Восприимчивы к ней все животные и человек. Возбудитель - вирус из семейства миксовирусов, который при неоднократном замораживании и оттаивании ослабевает или полностью теряет вирулентность, то есть способность к инфицированию организма хозяина. При нагревании до 100 °С вирус погибает моментально, в замороженном состоянии может сохраняться несколько месяцев, в гниющем материале - 2-3 нед. Дезинфицирующие средства (2-5%-ный раствор формалина, щелочи) уничтожают вирус в течение несколькик минут.

С давних пор болезнь называли лесным бешенством. Основным источником вируса бешенства в природе являются дикие хищные звери (лисицы, волки, шакалы и др. ) и домашние, но бродячие животные (собаки и кошки) . Основным путем проникновения инфекции в здоровый организм является место укуса, куда со слюной больного животного передается и вирус. Патогенный микроорганизм обнаруживают в органах нервной системы, слюнных железах и внутренних органах. Молоко, моча и желчь, по отдельным данным, вирус не содержат.

Скрытый период заболевания у взрослых кошек обычно равен 3-6 нед, у котят он не превышает 5-7 дней. Иногда скрытый период бывает довольно длительным и достигает у отдельных взрослых особей 1 года. Установлено что у зараженных кошек в слюне обнаруживается вирус бешенства за 8-10 дней до появления первых клинических признаков.
от бешенных людей
Из параллельных вселенных по диагонали FLO67
если про сандино-то согласен, жидёнок он чего с него взять
А откуда берутся их бешенные владельцы?