Общество

Как вы воспринимаете глобальный контроль: как покушение на вашу свободу или как меры для вашей же безопасности?

Valery Dubrova
))) конечно контроль ))) безопасность - миф. Много сделает слежение за человеком когда вечером, в подворотне, бомжара ножом вас ткнет?))) бред всё это, а контроль - необходим государству. Я с этим не согласен ( с контролем). но ничего мы не сделаем - нас давно "подсадили" на устройства облегчающие жизнь и мы, раскрыв хлебало, слопали наживку. Навигаторы в машинах, сами машины с "умным помошником" , смартфоны, пульсометры, шагометры и пр. Всё что имеет выход в интернет - рассказывают о нас столько ...Раньше филеры бродили по улицам и выслеживали многие дни объект наблюдения, а сейчас - 15 минут максимум и я буду знать не только кому вы звоните. а и в каком магазине вы покупаете продукты, в каком, извините, нижнее белье. А спец службы - плюс все ваши покупки через кредитные/дебетовые банковские карты. Да что там говорить если умный холодильник следит за вашим питанием и сам заказывает вам продукты.))) Моё мнение - безопасность - бред написанный для успокоения недумающих людей
Галина Новикова
Лучший ответ
как неизбежность...
обидно, что самый глобальный контроль на серверах США, а не в соседнем департаменте, но, в принципе, людей - как муравьёв и методы управления необходимы... маленькое утешение - залепляю видеокамеру, как Цукерберг...
Пусть следят, мне нечего скрывать.
Сергей Носков
Не знаю, может где в джунглях у племён и нет тотального контроля, а так везде и давно уже. Это данность.
Виталий Зыков
Что важнее - то и выбираю.
Natiq Isgenderov
Мне лично такая безопасность не нужна. Что же касается человеческого сознание и его коррумпированности. то они не ставят вообще подобного вопроса.
Алла Калиева
покушение на свободу, цензура, ограничение в свободомыслии дык еще меня обяжут за пакет шапокляк платить
Денис Погуляев
где в мире свобода то есть вообще, ну если бомжей не считать