голых я не видел на улице, да и с голода никто не умирает.
Плюс к этому, сейчас огромные возможности для воплощения своих идей и реализации задуманного. Главное, не лениться и не ждать милости со стороны! Почему многие этой прописной истины не понимают?
Общество
Зачем люди ругают власть? Все обуты-одеты, есть доступ к воде и пище. По крайней мере,
Ну ХАЛЯВЫ хочется лентяям... Ну что тут сделать? Потому и живут плохо, что делать ничего не хотят, и не могут.
Потому что бывает так что власть здорово подножки ставит.
это болезнь..
уедут из страны, значит
другую власть будут ругать..
уедут из страны, значит
другую власть будут ругать..
Чем больше добра делаешь неразвитым людям, тем больше они тебя ненавидят, а добро твоё считают признаком слабости.
Зато, когда ты их убиваешь, они тебя обожают и боготворят.
Ничего не поделаешь, это просто животный инстинкт джунглей)
Как у курей в курятнике. Сыты, под крышей... Живи да радуйся, до забоя.
... ибо безграмотны и невежественны в ненависти своей...
Из интервью Кончаловского Андрея Быкову:
«...Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрем, нам слишком легко все достается. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем. Нам вечно мало, ничего не удивляет. Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее... Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров, вгрызаясь в гранит науки. Мы не помогали родителям в поле — нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие их нас не хотят детей. А зачем заботиться о ком-то?..» ну и так далее. Конечно, это только еще одна точка зрения... Однако, стоит признать, что опасения и страх западных стран вполне обоснованы... Огромные просторы, неизбывные ресурсы, талантливейший народ, высокая нравственность, сохранившаяся с ХIХ века — у России действительно есть все для того, чтобы стать державой-гегемоном."
Это здоровая, конструктивная критика.
Хуже стал жить народ и это- очевидно... Мой папа получал пенсию в 127 руб. Это была большая пенсия и жил, не работая, распрекрасно... А я получаю 12 тыс.. и этого очень мало... За квартиру плачУ 6 тыс за 2-х, живём с мужем вдвоём и дочь с маленьким внуком с нами. Вот и считайте- разве хорошо живём??? Спасибо хоть дача есть) Не покупаем овощи-фрукты летом. Так что- ну как не жаловаться-то на такую жизнь...
ты забыл добавить, что и в поле не рожают и паспорта не отбирают, а заводы и фабрики люди могут и сами строить, если не лентяи, и лечить себя капустным листом. А кто не выжил, так что ж бог дал, бог взял
Вова, перестань глумиться над нищим народом, кради по тихому...
Просто у нас в стране много лет, можно было не напрягаясь просто жить.. устроиться найти работу за пять минут кушать, одеваться спать..)
А теперь эта лафа заканчивается, не потопаешь... не полопаешь... а мы привыкли и ждём маны небесной по инерции
Ругань для власти как компас для корабля
Потому что они охренели от денег, оторвались от народа, и не чувствуют ответственности.
Сьездите в Менделеевск. Или в Елабугу и расскажите это людям на улице. Вас как минимум не поймут. Как максимум сломают нос.
Какие такие возможности есть у ПТУ - шника из "мухосранска" ? У нас не учат элементарным профессиям - токарь, повар, слесарь, электросварщик и т. п.
Учат только в крупных городах - милионниках. Страна пустеет. Закрываются школы и больницы. Вы не в курсе? Самореализовываться кому? В стране ...где выкидывают детей в помойку, а подросшие детки выкладывают в сеть фото, где они издеваются над сверстниками ...Где каждый день нам обьясняют по зомбоящику - КАК ХОРОШО НЕНАВИДЕТЬ
И КАК ПЛОХО ЛЮБИТЬ....
живу отлично, чего и всем желаю.
Это либералы наши ругают. Развалили страну. Теперь оправдываются, что не дали им развалить до основания.
Человек, такая скотина-ему всегда мало, сколько не дай.
Потому что мы живём в той стране, где гражданин достоин лучшего, и достоин просто работать, и получать зарплату по достоинству. Никто не обязан "выкручиваться", как вы выразились
Меня государство одевает, обувает, кормит, поит? Какая здесь взаимосвязь?
Натура такая.)
А их низя не ругать, охамеют вообще.
Вечная тема. Дай человеку работу, он попросит дом. Дай дом, он попросит машину. Дай машину, он попросит богатства. Дай богатства он попросит власть. И так бесконечно.
Жаль что люди не умеют просто как следует оглядеться.
-"Воу, да у меня же есть все что нужно что бы жить, класс, спасибо... я ведь возможно даже этого не заслуживал"
Тут есть несколько аспектов.
Во первых у многих людей есть потребность кого-то ругать, потому что, в этот момент (когда они осуждают, обличают) они чувствуют, что они то, как бы лучше. Ключевое слово здесь конечно же "как бы", потому что они не отдают себе отчёт, что они, на месте ругаемого ими, вероятно делали бы ещё более худшим образом.
Второе, это "комплекс жертвы" с которым живут как минимум больше половины социума. Ну а жертвой быть удобно. Жертве не надо брать ответственность на себя за свою жизнь.
У жертвы всегда виноват кто-то на стороне, наверху и ещё где угодно.
Третье, это то, что осуждение относится к привычке негативно мыслить, Именно ПРИВЫЧКЕ (!!!) Люди имея на самом деле очень много благ, не благодарны за это, а наоборот, постоянно ноют и ругают "дядю", который не решает их проблемы.
Например взять даже интернет. Или Скайп. Или огромный выбор книг или продуктов и любых товаров. Этого когда то не было.
Кто то может сказать, что все это дорого. Однако человеку надо не так много для жизни, и особенно для счастья. Тем более счастье, оно приходит не снаружи, а изнутри.
Недавно я подумал о том, что в 1945,46 годах, люди были счастливы просто за то что они вообще ЖИВЫ (!!!) Причём с войны пришёл кто то без рук, без ног, без глаз, но зато они выжили. Остальное было как бонус в жизни.
А ещё людей частенько отправляли в лагеря. Причём порой безвинно. Или расстреливали по приговору. Так вот те, кого это миновало, радовались и вздыхали облегченно.
А сейчас те кто всем недоволен, останутся такими, если им дать и то, что они хотят.
Есть много богатых людей, но богатство не делает их счастливыми. И наоборот.
Если бы люди поняли, что время жизни, которое у них ещё есть, ценнее денег, то они не тратили бы его на поиск "недоделок" вокруг себя. А выучили бы ещё один иностранный язык, научились бы играть на гитаре, рисовать, читали бы больше и т. д.
Я верю, что придёт время и так и будет когда то. Ну, а пока так )))
Лично я её никогда не ругал, потому что знаю, что это всё равно, что против ветра...
Может нет счастья.
Прям такой посыл, будто с крепостными пообщался барин: вот что вам еще надо? Холопы обнаглевшие. Может вам еще справедливость надо, может образование хорошее еще хотите?)) Совсем обнаглели, жрите чо дают.)) Это по моему недавно в одной усобшей стране было, или не так? Как она там называлась, веник? Нет, совочек))
Наш менталитет всегда ругать власть, Но стоит нас зацепить, все сплачиваются вокруг власти. Такой уж мы народ!!!
Светлана Робертовна Иванова
В этот раз такого не будет.
да вроде всё есть и так как ибо ...
Люди хотят лучшей жизни хотя бы не для себя но хоть для детей
потому что мы знаем как должно быть мы это видели и про особый путь не надо нам рассказывать
Билять люди уже самолеты делают на 3 д принтерах а мы все про лапти думаем!
Голых нет ( одевают хотя бы лохмотья, прикрыть срам чтоб мусора незагребли за такое дело) а вот безработица, бомжи и попрошайки на каждом углу) лично я дважды пережила банкрот и развал организации в кот. работала, и все остались без работы, некоторые до сих пор так и скитаются и перебиваются случайными заработками. Нищие и недовольные всегда были есть и будут
Низкое качество пищи!
Голых у нас в городе, как весна наступила полно, но это Шизики. А люди власть ругают потому что жить тяжело и все дорожает. Доллар поднимается. нам говорят что вместе с ним поднимаются цены. Но если даже он снизится - цены не упадут.
Не действуют законы
Сыра Пошехонского им подавай)))
Потому что видят как живут в других странах, возможно у кого-то есть родственники
Потому что большая часть рождена и воспитана в СССР. А там они получили менталитет льготника и иждивенца. Ноют теперь всю жизнь. У нас охеренная страна с охеренными возможностями. Россияне малось зажрались. Конечно есть нищие и им надо помогать, но есть такие кто беден изи-за самого себя. Это ленивые безынициативные пассивные ничтожества, они должны быть бедными.
Светлана Робертовна Иванова
Детская логика...
Кремлеботовская пропаганда. Ты либо страус либо полный идиот либо кремлебот, одно из 3 верно. Самая нищенская страна с самыми богатейшими ресурсами в мире..
Анатолий Выборов
Вы голодаете, или бомжуете, уважаемый?)
А ЧТО делает эта власть для народа?! Вот против народа ---все, для него них... я!!! Только свою утробу набить и родичам своим!!!
И ругают они вполне оправданно. Россия является самой богатейшей страной в плане полезных ископаемых и ресурсов в мире. Помимо этого в гос казну идут наши налоги, не маленькие деньги знаешь ли. Нам должны предоставляться бесплатные государственные институты такие как здравоохранительные, правоохранительные органы и т. д., причем в самом лучшем виде. Что мы имеем? Мы имеем то, что большинство докторов идут работать в платные клиники или вообще уезжают работать за границу, ибо на ту зарплату, что предлагают в государственных лечебных заведениях (средняя зарплата мед. работника в России около 32.5 тыс рублей) ты не будешь жить нормальной жизнью, хорошо конечно, что этих денег на еду и одежду хотя бы хватает. Именно поэтому приходится стоять по часу в больничных очередях, ибо не хватает мед. работников. Медикаменты, которые должны предоставляться БЕСПЛАТНО приходится покупать, причем даже малоимущим пенсионерам с пенсией в 9к. Образование? Наука? Технологии? Кинематограф? Разработка игр? Нахер это все! Максимум из "науки" у нас развитие только в плане производства оружия и каких-нибудь очередных межконтинентальных ракет, которые да, несомненно сделает наш мир лучше! (нет)
Мы имеем раздутый до невероятных размеров процент от казны на армию и полицию, мы же блэт такие миротворцы!
И еще очень удивляет то, как распределяются зарплаты по профессиям:
люди, которые рискуют своим здоровьем и жизнью получают меньше тех людей, кто просто сидит всеми днями в кресле "управляя" страной в свою пользу.
Кхм, что мы имеем еще? Пакет Яровой? Пенсия в 65 лет? Увеличение налогов и их добавление? Законы и суд, работающие против народа? Крупная коррупция? Телевидение с пропагандой тут и там? Пропаганда против США, которой на самом ваще пофиг на нас, наоборот, если посмотреть на историю, то можно заметить что Штаты и Россия часто помогали друг-другу в критических моментах, к примеру Россия помогла Америке стань независимой от Англии, США не раз помогали нам медикаментами и продовольствием, к примеру когда после захвата власти большевиками по стране шел сильный голод и эпидемии (если не верите, можете прочитать про продовольственную помощь в 20 годах, про миссию АРА).
Антироссийские санкции? А вы знаете, что подавляющее большинство этих санкций было направлено против отдельных лиц?
Ваш выбор, согласиться или не согласиться со мной, в любом случае, хорошего тебе дня, каких взглядов ты бы не придерживался :)
Может устали в ноль работать!
Я ХЗ
Да
Это понты
Ага... У меня тот же вопрос. У нас есть все для жизни - вода, пища, которая растет прям под носом, электричество даже есть :) А у миллионов людей на нашей планете нет даже таких элементарных вещей. Посмотрите как живут люди Индии, Непала, да той же Африки.
Кстати, "Мир наизнанку" (передача о путешествиях), одна из лучших на ТВ сейчас, помогает об этом узнать и понять как же нам повезло родится в таком прекрасном месте как Россия
Асылбек Шабантаев
Открою вам тайну: кроме Индии, Непала и Африки есть и другие страны! Покупайте билет и туда! Ведь к нам интуриста приезжают. И вы не стесняйтесь. А потом расскажите, как например в Европе народ живет...
По вашему этого хватает? А ничего что люди пашут по полной, а государство отбирает почти всё что у нас есть, и раздает другим государствам "прощая долги".
Может тебе и в рабстве хорошо житься будет, если у тебя будет одежда?
Хорошо.
Не хлебом единым жив человек. Хочется жить в красивом городе, где всё для людей, а живу в городе, где дороги и тротуары как после бомбёжки. Собираются за наш счёт восстанавливать Украину. А кто будет восстанавливать наши города?

Это самое глупое рассуждение. Обуты, одеты это все что тебе надо для жизни? Я согласен что когда война была людям хотя бы это нужно было и больше ничего. Но время идет а ты предлагаешь остановить цивилизацию и развитие. Разве это не понятно? Человек должен стремиться всегда к лучшему только тогда он будет развиваться. Почему все говорят что дети умнее родителей? Потому что так специально задумано чтобы человечество развивалось. Вот мне все в детстве говорили родители какой ты умный только родился и сразу разбираешься в телефоне. А сейчас у меня родилась сестра и я понимаю что она уже умнее меня. Если бы такого не было мы сейчас в каменном веке до сих пор жили.