Общество

Как вы относитесь к фразе "Если что-то не нравится, начни с себя"?

В 2018г дважды подорожает бензин и дизель, ЖКХ вырастет на 4%,иностраннные лекарства подорожают на 10-30%, утилизационный сбор вырастет на 15%, налоги на бизнес и ставки на ипотеку вырастут.
Но я, сука, должен начать с себя.
Pasha Zyablickii
Pasha Zyablickii
26 086
Очень глупая фраза. Если мой сосед пьет и спьяну блюет под мою даверь, при чем тут я? К политике это тоже относится.
Татьяна Качура
Татьяна Качура
97 040
Лучший ответ
Ольга Корелина Ты ещО напиши, что соседей не выбирают))
Главное-не сдаваться американо-фашистам и не идти им на уступки
Всё остальное образуется
Pasha Zyablickii Тебе может помочь чем, психиатров например вызвать?
Мы относимся к этой фразе крайне не однозначно))
Ан
Анюта
16 274
Фраза-идеалистическая уловка.. А нонче времена идеалистов-мол, человек это хозяин своей судьбы.. Отчасти это правда, но только от малой её части.. Человек не может влиять на обстоятельства, а лишь приспособиться к ним.. Даже не уловка, а ловушка для обывателя, оспаривать её очень сложно, а неподготовленному сапиенсу-почти невозможно.. На то и сделан расчёт..
J)
Jasik )))
14 728
Pasha Zyablickii Как по мне скорее идеалогическая
Меняй мышление на позитивное. Реализуй себя как личность. Становись лучше, чем вчера. Тогда поменяется мировоззрение, поднимется уровень жизни лично у тебя. Поменяется окружение. И тебя перестанут волновать проблемы внутри государства.
Хотя внутренняя политика России - отдельная тема)
Pasha Zyablickii Ага, прям в сферический купол в вакууме сразу попаду, как начну с себя и все проблемы вокруг перестанут быть проблемами)
НАЧНИ С СЕБЯ - всего два слова
Произношу я их любя.
В них всякой мудрости основа,
В них суть любви-начни с себя.
Судить других легко и просто,
Но на себя всегда смотри!
С себя снимай свою коросту
И плесень, скрытую внутри.
Начни с себя и не осудишь,
Суди себя и не солжёшь.
И станут проще, ближе люди,
И гордость всякую сожжёшь.
Обидно, страшно, неприятно
Начать жить, совесть теребя,
Но легче станет-смоешь пятна,
Когда начнёшь судить себя.
Начни с себя, твержу я снова,
Начни, советую, любя.
В том вечной мудрости основа,
В том суть любви - НАЧНИ С СЕБЯ.

автор произведения
Схимонахиня
Михаила.

Похожие вопросы