Общество

Ребенок 12 лет толстая, постоянно что-то жрет, то недопустимо критиковать ее внешность, чтобы психикке не навредить?

О внешности ни слова. Просто, следим за питанием, спорт или танцы, для постоянного живания везде овощи и фрукты, отвлекаем от еды разными заданиями.
Sasha Haydarov
Лучший ответ
Да, у подростков очень ранимая психика. Только по- доброму можно говорить.
Виталя Гармаш вы че - не в курсе, че они в школе друг другу говорят?
Армянское радио отвечает:
Психика больная у ребёнка.
Жрать не давать. Пороть.
Держать в ежёвых рукавицах.
Maksim Stepanov
Убрать все конфетки и печенюшки, заменить фруктами, кормить по часам и самим следить за тем, что едите Если вся семья жрет что попало, то и ребенок будет толстым Пример покажите и спорт обязательно Молоко и творог пониженной жирности, сахарозаменитель, рыба и нежирное мясо, курицу готовить без кожи и овощи Говорить зачем, она сама все знает, только не знает как с этим бороться Помогите ей
Luxor Wellness-Club
Не скажешь ты, скажут за тебя ее одноклассники, только в более резкой форме.
Анна *****
Привязать на цепь к батарее, давать хлеб и воду, выгуливать на поводке...
:Э)
Maira Paisova
наоборот, так и говорить бедняжке... ты жирная свинка
Petr Kolesnyk
не давать жрать и заставлять делать зарядку
Нельзя, ещё больше есть будет, уберите жирные продукты, оставьте фрукты и овощи, а лучше, куда нить отдайте в танцы и т. д
Не надо ей ещё и комплексы прививать. Пусть будет счастлива. Она сама должна захотеть похудеть. Например, влюбиться. Или начать завидовать худой подруге.
Евгений Сапон
Не "жрет" а ест, не толстая а при теле. На танцы отправьте, и всё пройдет само.
Майя Аккаева
отправте на прогулку
Khayom 7777
Пусть жрёт морковь редис репу щавель.
El Zer
Рассказать все как есть и как она будет в будущем жалеть о том, что упустила с детства. У нее хотя бы есть надежда, что есть шанс выйти из пагубной ситуации.
А как ещё дать ей понять что она толстая, если "недопустимо" критиковать? Я считаю что можно и нужно, ей же потом будет трудно.
Критиковать не стоит, а по рукам дать стоит.
Жрет, значит есть что жрать. А вы сами ради ребенка пойдите на жертвы, не держите дома печенюшки, конфеты и другие вкусности. Готовьте здоровую пищу
завяжи рот и пусть бегает вокруг дома Только молча психику не сломай