Общество

если Бога нет, то зачем тогда доказывать что Его нет ?! ;) это же просто ненависть к Богу

к тому же есть много людей которые Его видели, и со мной Бог лично говорил!! +https://www.youtube.com/watch?v=xieu8u-Ny3g
Бог то есть только не смердам об этом рассуждать
Улпан Ермаганбетова
Лучший ответ
бог есть любовь
Ха-ха-ха! Это попытка столкнуть верящих и неверящих?
Дмитрий Гордеев а вы верящий ? )
Дык только затем. что бы с ним не приставали. Некоторые ну очень любят мозги всяким таким "компостировать и свои верования навязывать. . Вот кто то термит терпит. но в конце концов достанут его всякой божественность. его и прорывает.

Ну а вообще. Вы сначала определите что там у вас такое это "бог". Чем от "не бога" отличается. как опознать наткнувшись. Как доказать что сосед это не он в замаскированном виде. Как в принципе . если его нет. можно было бы это однозначно продемонстрировать.
Пока так не определили и всех требуемых критериев нет. вообще непонятно что Вы этим словом то называете. Понятия не имею о чем вообще речь. во что там Вы или кто о другой верите.
Ирина
доказывать то чего нет - абсолютная идиотия.
Тукмачёва Любовь доказывать, что чего-то нет можно только после проверки теории, а не ссылась на имхо мантры дебилов и безбожников
Дмитрий Гордеев но Бог есть!!
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
и он тебе сказал нести эту ересь в массы?
Oleg Matveev
Дмитрий Гордеев нет, просто интересно услышать других, а мне Бог сказал ""не доказывай, не доказывай ибо Я никогда не доказывал никому и ничего.. ,""
Одни верят в то что Бог есть, другие в то, что его нет, и то и другое недоказуемо, в принципе, атеизм это такая же религия. Самое правильное - просто игнорировать такую сущность как Бог и все споры по этой теме.
Дмитрий Гордеев как не доказуемо? достаточно просто загуглить и там выбъет множество людей которые видели Бога
Кристина Евсеева Атеизм не является религией априори.
Ирина Вообще то атеизм не религия.
Один говорит " есть". другой " врешь". И то и другое доказать нельзя. Но первый поклоняется и молится тому что по его словам "есть". второй не может этого делать. Ему просто нечему. Молиться отсутствию нереально.
Религия это не вера. Это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них.
Потому атеизм не религия. Это ответ на утверждения от веры. Он не самостоятелен. Не вводит понятия "бог". Только отрицает то что предлагают другие.
Отрицание не обоснованное. но веры в нем нет. Не обосновано оно не потому что неизвестно есть или нет. А потому что неизвестно ЧТО ИМЕННО.
Атеисты правы в том, что доказывает утверждающий. Но они забыли. что он должен сначала сказать ЧТО утверждает существующим.
Так что и те и другие спорят ни о чем
Если Бог есть, зачем доказывать что он есть? Это же ненависть к тем, что не верит в бога.
Дмитрий Гордеев а я не доказываю, потому что мне Бог лично сказал не доказывать : "не доказывай, не доказывай ибо Я никогда не доказывал никому и ничего.. ,"