Общество

Убивали ли когда то президентов, политиков? это вообще возможно? пап римских?

убивали...)))
и пап римских, и цезарей, и президентов...
ты книжки читай, там всё написано...
Галина Руф
Лучший ответ
раньше убивали, это считалось нормально, сейчас у них договор - мочить только простолюдинов
Всегда убивали. Главы государств, убитые с начала XX века:
Уильям Мак-Кинли, президент США. Убит 14 сентября 1901 г. анархистом Леоном Чолгошем.
Рамон Касерес, президент Доминиканской Республики. Убит 19 ноября 1911 г.
Сидониу Паиш, президент Португалии. Убит 14 декабря 1918 г. Хулио Жозе-да-Коста, республиканским активистом, застрелившим президента на вокзале в Лиссабоне, когда тот собирался сесть в поезд, чтобы отправиться на переговоры с лидерами монархистов на севере страны.
Габриэль Нарутович, президент Польши. Первый избранный президент независимой Польши, занимал этот пост всего пять дней. Убит 16 декабря 1922 г.
Поль Думер, президент Франции. Убит 7 мая 1932 г.
Луис Мигель Санчес Серро, президент Перу. Убит 30 апреля 1933 г.
Хосе Антонио Ремон Кантера, президент Панамы. Убит 2 января 1955 г.
Анастасио Сомоса Гарсио, президент Никарагуа. Фактический диктатор с 1936 г. и основатель династии президентов — его сыновья Луис и затем Анастасио правили страной еще 23 года после его смерти. Убит 21 сентября 1956 г. Поэт Ригоберто Лопес Перес проник на вечернику, которую проводил Club Social de Obreros de Leon ("Клуб рабочих г. Леон"), и застрелил его. Сам Перес был убит на месте охраной президента.
Карлос Кастильо Армас, президент Гватемалы. Убит 26 июля 1957 г.
Рафаэль Трухильо, президент Доминиканской республики. Убит 30 мая 1961 г. Президент попал в засаду на дороге в окрестностях столицы и был расстрелян командой из семи человек.
Джон Фицджеральд «Джек» Кееннеди, президент США. Убит 22 ноября 1963 года
Абдирашид Али Шермарк, президент Сомали (на фото справа). Убит 15 октября 1969 г. Полицейский, охранявший место пребывания президента во время визита в город Лас-Анод на севере страны, расстрелял его из автомата.
Ришар Рацимандрава, президент Мадагаскара. Убит 11 февраля 1975 г.
Мариен Нгуаби, президент Республики Конго. Убит 18 марта 1977 г.
Ибрагим Мохаммед Хамди, президент Йеменской Арабской республики. Убит 11 октября 1977 г. Вместе с президентом были убиты его брат и две французские танцовщицы.
Ахмад Гуссейн Гашми, президент Йеменской Арабской республики. Убит 24 июня 1978 г.
Этот политик был устранен не самым тривиальным способом: во время переговоров с представителем президента Народно-Демократической Республики Йемен один из помощников Гашими положил на стол дипломат, в котором предположительно содержалось секретное послание от президента НДРЙ — дело в очередной раз шло о возможном обеъдинении двух Йеменов. Когда портфель был открыт, он взорвался, убив и Гашими, и его визави. Как и в случае с предыдущим президентом Йемена, Ибрагимом Хамди, подозрения — впрочем, недоказанные — пали на Саудовскую Аравию, противника объединения.
Пак Чон Хи, президент Республики Корея. Убит 26 октября 1979 г. Ким Джэ Гю — не много ни мало директор южнокорейской разведки — застрелил Пака во время обеда с участием наиболее приближенных к главе государства лиц.
Хафизулла Амин, глава Афганистана (Генсек ЦК НДПА). Убит 27 декабря 1979 г.
Анвар Садат, президент Египта. Убит 6 октября 1981 г.
Зиаур Рахман, президент Бангладеш. Самый любимый в народе лидер страны до сих пор.
Убит 30 мая 1981 г.
Мохаммад Али Раджаи, президент Ирана. Убит 30 августа 1981 г.
Харуо Ремелиик, президент Палау (на фото справа). Убит 30 июня 1985 г.
Рене Моавад, президент Ливана. Убит 22 ноября 1989 г. Новоизбранный президент (Моавад занимал свой пост всего 17 дней) возвращался с празднований по случаю дня независимости Ливана. Когда кавалькада проезжала мимо одного из закрытых магазинов в Западном Бейруте, раздался мощный взрыв, президент и еще 23 человека погибли на месте.
Мухаммед Будиаф, Председатель Высшего Государственного Совета Алжира. Убит 29 июня 1992.
Далее читай: oleglurie-new.livejournal.com
Навалом:
Кеннеди, Садат, Хафизулла Амин, Альенде, Чаушеску, Улоф Пальме, Каддафи и т. д и т. п.
Нынешний избежал такой участи.
Убивали. Да и сейчас не сложно. Взять Путина, ничего не мешает в толпе выстрелить из короткоствола. В США же правящая верхушка часто за прозрачными щитами стоит
Асет Исаев
Андрей Трофимов Кто ж подпустит к Путину с короткостволом? Если вокруг него толпа, значит ее задолго до этого проверили на три поколения.
Полно. Наверное первый в истории такой случай - убийство Цезаря
Миша Лариончев
София Шаферова Там и до Цезаря хватало
Кеннеди убили.
Кеннеди как вариант
Arhi ***
Даже не убивали, а жестоко изнасиловали, зарезали и бросили труп на потеху. Ради нефти. Муаммара Каддафи. Угадай и кто это сделал? Ответишь на вопрос где находится гниль человечества которую нужно вырезать как опухоль.
Андрей -_
Светлана Герасимова мне страшно.. не берусь судить... я ничего толком не понимаю ни в жизни ни в людях есть на чистоту
папессу в Риме (но не Папу ..,да что там - Христа убили!
Ал
Алексей