Общество

Почему в магазинах не дают бесплатные пакеты? Даже в Ашане перестали выдавать. Им жалко 20 копеек в которые им обходится

один пакет?
Азамат Семенов
Это бизнес. Любое частное предприятие заинтересовано в получении прибыли. 1 пакет - 20 копеек. А на 10000 человек, уже нехилые убытки. Зачем им лишние "пассивы"
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Selim Morko? Верно. Тем более, что у них на всю сеть ежедневная посещаемость даже 30 тыс. человек в день.
Конечно. Они за пакеты три шкуры дерут.
Это своего рода борьба за экологию. Чтобы люди брали пакеты из дома, а то слишком много пластика тратится просто так, загрязняя природу.
Я товарную сумку беру и затариваюсь что надо!!) удобно и по-пацански)
Тырьте побольше обычных в торговом зале )))
Елена Киселева
Я всегда рулон тащу... ибо в хозяйстве пригодится!
А зачем им по 50-60 тысяч рублей в месяц вам просто так отдавать? Для интереса сейчас посчитал. Если им 1 пакет обходится в 20 копеек, то в месяц на бесплатных пакетах они потеряют 180 тыс. рублей с общего объёма сети.
Selim Morko?
правильно, незачем вам пакеты раздавать.

вы этими пакетами всю экологию загаживаете.
Это где такие магазины, в которых пакеты не дают? В наших магазинах, ты даже можешь ничего не купить. Зашел, взял пакет на кассе и вышел. Никто тебе даже слова не скажет.
Татьяна Тунда
экология
во франции их вообще запретили и за деньги не купишь
Азамат Семенов при чем тут экология? еслиб заботились об экологии, то запретили бы упаковывать продукты в пластиковые упаковки. крупы, колбасы, сыры, печенье, конфеты итд. всё упаковано в пластик.
Здравствуйте. Видимо кризис и на Ашан настолько повлиял, что и пакеты теперь платные. Советую заранее закупаться пакетами так будет дешевле
Потому что монополии когда открывались они выдавливали конкурентов мелкие магазины с рынка, а сейчас когда большинство мелких магазинов закрылось можно ломить любые цены и обдирать покупателей до нитки