Общество

Только Григорий Явлинский предлагает по-настоящему честную и реалистичную программу выхода из кризиса?

Сохранить мир и сотрудничество
ради стабильности и развития
Прекратить военные авантюры. Необходимо вывести Россию из войны в Сирии,
которая забирает у страны ресурсы, нужные для строительства нормальной жизни
здесь и сейчас. Участие России в гражданской войне в Сирии не может обеспечить
реальную безопасность россиян и создает неоправданные риски внутри России.
Сохранение власти диктатора в чужой и далекой стране – не те цели, ради которых
нужно жертвовать жизнями наших солдат и вкладывать в эту войну немалые средст-
ва. Высвободившиеся ресурсы нужно направить вглубь России, на развитие нашей
собственной страны – на строительство нормальных дорог, современных поликли-
ник и школ, на комфортное жилье и другие социальные нужды. Государству сейчас
самое время вернуться домой.
Восстановить мир с соседями. Необходимо восстановить нормальные отношения
с Украиной, Грузией и другими постсоветскими государствами, открывающие пер-
спективу и создающие условия для диалога и сотрудничества. Прекратить любые
формы силового вмешательства во внутренние дела Украины, а также разжигание
и пропаганду войны. Отказаться от внешней политики, построенной на эмоциях, им-
перских амбициях и попытках навязать сопредельным государствам «ограниченный
суверенитет».
Строго соблюдать взятые на себя международные обязательства. Выполнение
этих обязательств в отношении Крыма должно быть неразрывно связано с уважени-
ем достоинства и интересов всех жителей полуострова, оно требует специального
плана, времени, особого статуса и международных гарантий. Возможное решение
проблемы Крыма – проведение референдума, соответствующего международно-
правовым нормам, под объективным международным контролем.
Только так мы заново можем начать выстраивать нарушенные экономические,
культурные, общественные связи и прийти к прочным, добрососедским отношениям.
Вернуть доверие в международную политику. Нужно отказаться от противостояния
со всем цивилизованным миром, не допустить новой холодной войны и гонки воору-
жений. Пора вести обстоятельный диалог и находить точки соприкосновения, чтобы
снять санкции и отменить антисанкции, которые наносят большой вред экономике и
уровню жизни людей в России. Вернуться к цивилизованной внешней торговле, обес-
печив доступ на прилавки магазинов качественных и свежих продуктов из разных
стран.
Не интриговать с целью формального снятия санкций, а реально снизить градус
конфронтации. Не возгонять эмоции вокруг чужих ошибок и недружественных дей-
ствий, не ждать покаяний и извинений, а договариваться о согласованных парал-
лельных шагах по снижению напряженности и восстановлению доверия. Вывести за
скобки сегодняшней повестки дня наиболее острые противоречия, отложив их раз-
решение до более подходящих времен, и начать искать пути урегулирования кон-
фликтов.
Пересмотреть взгляд на внешний мир. Не рассматривать его как противника в
борьбе за ограниченные властные и материальные ресурсы, а превратить в потен-
циальный источник ресурсов и условий для экономического роста.
Aza New
"И чего только люди не болтают! По-моему, это у них вроде поноса, от человека не зависит, а льет себе и льет."
Стругацкие «Пикник на обочине»
Валентина Красноярова
Лучший ответ
А квартирку с домом у него уже 20 лет как в Лондоне. А чё так и на какие деньги? А про туфтовые его 500 дней мы ещё своим внукам расскажем-чтоб помнили и не ошибались в выборе вожаков, когда нас не станет.
стока лет трындит...
Игорь Неутов
Дадада.... Уже было один раз.... 500 дней что ли.... при Ельцине....
Andrei Mysnik
Ctacbka V Так ее тогда не приняли же.
Программа хорошая, но Крым не отдадим!
Да, пошел он в жопу !
Ilham Zakirov
Гриша ещё живой?
*наталья *
Это единственно реальная программа но не для быдлообщества: -(
Lapochka Lapochka
Светлана Власова Только для элиты?
Анжела Столяр А кто это быдлообщество, а? А это все мы а не быдлообщество это зазнавшиеся уроды и не помнящие родства, так вот они и есть быдлообщество а не мы все остальные!!!
Мне его программа нравится. От других такого не слышал.
Голосовал за него.
Гриша всегда был авантюрным парнем! Вспомни его 500 дней... и де результаты? Вспомни его программу развития села (явно слямденную у прибалтов)! Откуда брать технику селянам в этом проекте, Гриша так и не смог внятно ответить...
Либераст и программа либерастическая..))
ОН ЕЁ УЖЕ 30 ЛЕТ ПРЕДЛАГАЕТ С ПОМОЩЬЮ США
второй Горбачёв-всё сдать Западу
Юрий Асабин
Да ну его — болтает попусту.
Дарья Валяева
Умный мужик, оказывается, когда больше из его биографии узнал. Он диссертацию оказывается написал при Союзе и предсказал финансовый крах, даже КГБ им занималось, в "дурку" упрятывали. Один у него недостаток - он злопамятный по отношению к своим обидчикам.
Антон Федотьев
Маржан Бесбаева Финансовый крах предсказали намного раньше Гриши. Ещё будучи школьником я читал статью одного умного технаря в журнале "Техника Молодёжи",что управление такой махиной как СССР в рукопашную, обязательно приведёт к краху.
Программа хорошая но Панфилова голоса считать умеет поэтому на выборы не пойду
Ну сколько можно трепаться?! Да и насчет Крыма как-то...
А у нас кризис?
Ксюша Л
Он предлагает предательство интересов страны и общества, хватит мы уже так жили при Ельцине и всё знаем до какого плинтуса нас в мире опустили блогодаря таким как он его политика не для Великой России а для местечковой какой нибудь типа Литвы которая всем жопу лижет а особенно Американцам и всегда падает в ноги своему хозяину, но Россия не такая страна и ни когда такой не была кроме тех лет когда у нас заправляли либерасты Ельцин и ему подобные и сколько было унижение при этом правлении!!!!
Его программа 500 дней и есть кризис!
Alla Alla