Общество
Люди любящие жить одиноко, свободныё или несчастные?
С одной стороны-это жизнь только для себя, минимум обязанностей, сбережение нервов в результате отсутствия ссор, экономия средств, а с другой....
Это просто одинокие люди. А чтоб все от них отстали - они говорят, что им так нравится. Это лучшая ОТГОВОРКА! Сознательное одиночество исключительно редко...
Зависит от личного восприятия ситуации и причин ее возникновения.
Если одиночество вынужденное - очень плохо, тяжело.
А, если по желанию, отлично. Всегда хорошо, если человек может сам решать и делать так, как ему хочется.
Каждый правый имеет право на то, что слева, и то, что справа..
и свободные и одинокие одновременно. одинокие люди более уязвимые, их легко обидеть и вывести из себя, они очень самокритичны. так что они нервничают наверное больше чем все остальные.
Одинокий не может быть свободным. Он связан собой. Одиночество - это закомплексованность. Свобода (я так думаю) , понятие общественное. Свобода -это дух человека, его жизнь, его принципы, его натура. Даже РАБ может чувствовать себя свободным, если в нем жива СВОБОДА .
да они несчастн, в молодости есть конечно свои плюсы независимость и. д. р... но потом.. . неужели кому то хочеться остаться на старости лет в одиночестве... вспомните биографию ван гога...
Те, кто ЛЮБИТ одиночество, конечно, счастлив ему.
Однако таких людей мало.
Вот Вы пишете: "сбережение нервов в результате отсутствия ссор". А как же положительные эмоции от общения с близкими? Разве не с ними можно поделиться проблемами?.. .
Вы пишете: "экономия средств", но одному жить дороже. Люди экономят тем, что живут семьей.
Так что и плюсов, и минусов много.
Самое страшное - это когда человек одинок, но сам себя обманывает в том, что он ЛЮБИТ свое одиночество.
Однако таких людей мало.
Так что и плюсов, и минусов много.
ЛЮБЯЩИЕ так жить -СВОБОДНЫЕ,
но их очень мало, в основном - это те которым не повезло
50 на 50
свободные
Одиночество - это беда. И я не верю тем, кто это отрицает.