Общество
Скажите - официально - мы живём в свободной стране?
Как можно точнее и с подробностями - нужно отстоять право...
аха, только тссс громко об этом не надо!!)))
это жизнь???
Свобода это дело относительное и не постоянное.
И не официально тоже: )
Попросите своего оппонента в начале дать ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ термину "свобода" и вам сразу станет легче: )
А права всегда есть у тех, кто их добивается.
И кто это в интернете высказываться боится? :) Хотя некоторые да, боятся, потому что не хотят за своё мнение ответ получить оскорбления в комментариях от несогласных. (личный опыт - мне писали и не раз, но на меня это мало действует)
Официально наши свободы прописаны в конституции.
Попросите своего оппонента в начале дать ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ термину "свобода" и вам сразу станет легче: )
А права всегда есть у тех, кто их добивается.
И кто это в интернете высказываться боится? :) Хотя некоторые да, боятся, потому что не хотят за своё мнение ответ получить оскорбления в комментариях от несогласных. (личный опыт - мне писали и не раз, но на меня это мало действует)
Официально наши свободы прописаны в конституции.
К сожалению, я так не считаю. В свободной стране должна быть свобода, а не вседозволенность. В свободной стране права человека должны быть выше прав власти. Не должно быть фальсификации выборов, суд должен быть реально независимым, люди должны жить, а не выживать. Об этом же красноречиво говорят бесконтрольность центральной власти, вседозволенность местных бюрократов, убийства политиков, журналистов, цензура на телевидении и т. д.
ну да... у нас демократия, плюрализм мнений
Надо верить кремлевским!
путин говорит -да
Свобода есть но ей надо уметь пользоваться. Все беды из-за незнания собственной природы. Человек-то создан по Образу и Подобию Божьему
В свободной стране, где есть свобода слова ...и статья за оскорбление президента. В свободной стране, где вас уведут под ручку, даже если вы его не оскорбите, а просто скажите "В стране свободы нет, а он про конституцию говорит! ". В свободной стране, где люди боятся высказываться даже в интернете. Да, мы определённо живём в свободной стране.
Похожие вопросы
- Ну как вам, украинцы, через год? Хорошо вам, украинцы, жить в свободной стране?
- Часто слышу: Мы живем в свободной стране. Что значит свободная страна? От чего свободная?
- Как Путину рассказать, что мы раньше жили в свободной стране для людей, а не бл..(алигархов)?
- Вот скажите Россия свободная страна официально, так почему служба в армии перечёркивает все свободы?
- Вы тоже считаете, что живёте в развитой, богатой и свободной стране? +
- Как нам вернуться в страну, которой на карте больше нет? Вы хотели бы жить в этой стране?
- Хоккеист Кулемин - о гражданстве Канады: "Мои дети заслуживают жить в демократической и свободной стране".
- Почему Горбачев который строил демократическую свободную страну вместо СССР живет за бугром.
- Демонстрантов в Вашингтоне разогнали силой?да там же демократия ...А как это вяжется с легендой :США-свободная страна?
- Разве в свободной стране может быть прописка?