Общество

Назовите хотя бы одно гениальное, на Ваш взгляд, произведение?

Фильм "убить дракона" (Захарова) и книга, по которой фильм.. . Некоторые стихи Цветаевой, Ахматовой, Мандельштама, Блока, Саши Чёрного.. . А музыка.. . Бетховен.
Евгений Булавченко
Лучший ответ
"Кирджали".
Я могу вам назвать целый гениальный город, который сложился гением многих людей - Санкт-Петербург!!!! Сам по себе, это гениальный город.
Yana )))))
Зюскинд -"Парфюмер" и чтиво Маркиза де Сада! Такое отвращение от прочтённого у меня небыло никогда! Это как надо писать, что аж тошнит?!
Сара Брайтман и Андреа Бочелли - Время прощаться.. .

http://rutube.ru/tracks/423724.html?v=3b19b87fc86fc62c9ad5875f000bdcec

h ttp://rutube.ru/tracks/423724.html?v=3b19b87fc86fc62c9ad5875f000bdcec
Чайковский "Щелкунчик"
....таблица умножения, все остальное лирика на любителя !
Kairat Kaspayev
Их много в разных видах искусства и разных жанрах. Назову второй концерт Рахманинова.
Библия, гениальней не придумать !
И. С.
Дмитрий Фокин Библию слишком хорошо пропиарили :)
1 концерт для фортепиано с оркестром. чайковский.
день гнева, Север Гансовский.
Мастер и Маргарита М Булгаков
Andrey Ermoshin
М. Булгаков. "Мастер и Маргарита", Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"....
Ольга Болсун
Банально : Пушкин, любая строка, гениальное, в своей простоте, построение фраз... хотя я более, чем далека от поэзии...
Для меня гениальными были те-которые изменили меня, мой внутренний мир.... первым ещё в детстве было "Чайка по имени Ливингстон",а вторым-"Мельмот-Скиталец".Когда позже я прочёл "Мастера и Маргариту-это показалось мне частичным плагиатом Мельмота-Скитальца....
Да Винчи. "Дама с горностаем", Гитлер "Холокост"
Ремарк "три товарища"
Бунин "чистый понедельник"
Мария Lllstewart
Вивальди-Времена года.
мастер и маргарита булгакова
отцы и дети
Ave Maria (Каччини) в исполнении Олега Безинских, гениальная вещь, послушай, ничего более Божественного я до этого не слышал.. .
Гульфида Махмутова а мне не понравилось