Общество

Почему гитлеровцы были таким бессердечными к СССР? Ведь сапоги, нефть, обучение прошли у нас, в РСФСР.

неблагодарные, те же люфтваффе обучались под Липецком в СССР.
Айипбек Манас Уулу
Лучший ответ
Andrei Kudrya В Веймарской республике «Luftwaffe» не было. «Reichswehr» их не имел, но лётную подготовку хотел сохранить. А СССР деваться было некуда или «BMW VI» не видать как своих ушей.
А III-ий Рейх с «Luftwaffe» услугами ВВС РККА не пользовался.
А сало с цибулькой прошли в на УКраине у хероев.

От цэ пэрэмога
:.
:) ..._ (Miss_Y()U...)
с чего решили, что они все были гитлеровцами? многие Гитлера не особо ценили, хотя народ его, конечно, любил.
а об отношении к людям на оккупированных территориях лучше всего говорит один простой факт -оккупанты раздали крестьянам все земли к посевной весной 1942 года

ну, и на засыпку фото ветерана Вермахта о спасении оккупированных крестьян от наводнения
«Майн кампф» всё-таки стоило для начала прочитать хотя бы бегло. Там хорошо описано начало 20-х годов в Веймарской республике и именно послевоенной, после революционной, и дважды после путчевой 1919 и 1923 г. г.. Также там очень много можно почерпнуть о цветных революциях, особенно октябрьской у нас и ноябрьской у них. Дальше всё-таки о безсердечии стоит читать у Розенберга.
Насчёт обучения смешить не стоит, потому что речь шла о незначительном количестве для нужд Веймарской республики. III-ий Рейх эти шарашки прикрыл сразу, как явился orbi et Urbi. Ничему хорошему научиться в стране, напрочь отказавшейся от опыта и выводов полученных входе Великой войны, было невозможно.
По части нефти, и именно сырой, возможно будете удивлены, но С. С. С. Р. в лице Йосика Джугашвили успешно барыжил именно с Итальянским Королевством, во главе Правительства которого стоял чистой и незамутнённой воды фашист Бенито Муссолини. На доходы от этого закупались образцы современнейших вооружений – торпеды, суперэсминцы, просто эсминцы.
Насчёт наших сапог Вермахту, облачённому в изделия от «Hugo Boss», было западло.
А вот по части немецких зверств стоит почитать воспоминания судоплатовых, космодемьянских и прочих «молодых гвардий», занимавшихся поджогам и убийствами тыловых немцев. Задача у них была вызвать репрессии со стороны немцев и массовый исход местного населения в партизаны. Партизаны получались самые разнообразные. Например, Власов с подельниками был пойман местным отрядом самообороны, и лишь потом передан немцам. На таких партизан потом долго и упорно наезжало НКВД и прочие Смерши со всеми положенными военному времени зверствами.
Поэтому если уж начинать разбираться, то начинать с цветной революции октября 1917-го. С того самого переворота, который отказался признавать Гаагские конвенции о правилах ведения боевых действий, которые были инициированы не кем иным, как Государем Николаем II, при котором вопросов о зверствах входе Великой войны не было. А вот при отказе от него и его наследства их очень было сразу же вслед за его убийством.
В итоге имеем, что имеем.
P.s. Вот этот красавец куплен у итальянских фашистов для ВМС РККА именно в счёт поставок сырой нефти из Туапсе в Таранто.
Andrei Kudrya
Виктория Герасименко писал гитлер сталин и чорчель.
наверно пральна изложился.
Приказ есть приказ, да и просто безнаказанно убивать других людей многим нравится, для этого и идут в армию.

В соседней стране вообще братья крови друг друга убивают за милую душу.
Галихан Гайсин
Из-за евреев в высшем руководстве СССР. Если бы не евреи, то ничего бы не было.