17 января Минкультуры выдало «Вольге» прокатное удостоверение, где в качестве даты премьеры указано 25 января. Согласно расписанию киносеансов, в этот день картина выйдет в 30 столичных кинотеатрах, включая сетевые «Каро» и «Формулу кино».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о возможности повторения ситуации с «Матильдой» с кинолентой о Сталине, заявил, что Минкультуры России ответственно относится к выдаче прокатных удостоверений.
Общество
Как такое возможно: на экраны страны 25.01.18 выходит чёрная глумливая комедия "Смерть Сталина"?
"Кто не слеп, тот видит- нас окружают враги". Причём самые страшные из них- враги внутренние. Кто даёт деньги на эту политическую порнографию, тот и есть враг. А также тот, кто подписывает прокатное удостоверение для фильмов подобных " Матильде", " Смерти Сталина" и т. п. Стремятся взорвать общество любыми путями, посеять раскол, смуту, неверие.
Людмила Гладышева
Враги наживаются на простых и доверчивых людях. Вы их имели ввиду?
Василий Зайцев
...нас ОКРУЖАЮТ (!) ВНУТРЕННИЕ (!) враги... здорово, не правда ли?
Это кинобизнес, если вам этот фильм не нравится, то просто его не смотрите!
и прекрасно. пусть больше людей знают об этой подлой собаке
Нарзан Спандиярова
Шо, вороватого дедушку шлёпнули славные работники НКВД?
Что Сталин тоже "святой" ? Ха-ха-ха!
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Минкультуры после шквала критики со стороны политиков, общественников и деятелей культуры отозвало прокатное удостоверение британского фильма "Смерть Сталина", который должен был выйти на экраны в России 25 января.
И так во всех СМИ .
Обратись к Поклонской - она поможет!
Хорошо, что мы не из столицы... Нам бы ваши проблемы....
Это нормально.
Юмор и Умора морит и обезболивает саму смерть и погибель.
Пришло время снять хороший добрый фильм и об Адике Ш. (АГ).
Антон Батурин
Да, наши либерасты как-то забыли прославить Адольфа Алоизыча. Ну нельзя ведь говорить правду о том, что наши предки уделали его вместе с райхом. Тогда вскочит вопрос про "дерьмократичевкие страны".
Могу только повторить старое правило - голосуйте рублем.
Людмила Гладышева
У кого деньги - у того и сила.
у нас свободная страна: хочешь садись на стул, хочешь садись на срок...
Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии…
или Почему с немецкого на русский НЕ переведён Архив уничтоженного 3-го КомИнтерна?
23.02.1937 / Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел.,
56 из них (в 1937–1940 гг.) - расстреляны,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
«Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
02.07.1937 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.
5 - 7августа 1937г. / Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
20. о7. 1937г. / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00439
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
11.08.1937 / Оперативный приказ НКВД СССР № 00485
«О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]»
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен…
«изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20.09.1937 / Оперативный приказ НКВД № 00593
«О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937 / Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края»
в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел.
Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30.11.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
11.12.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
14.12.1937/ Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937)
распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
требование «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций».
Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
29.01.38 / Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
31.о1. 38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
секретарь ЦК Сталин.
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
о продолжении «кулацкой операции»
Владимир Кривонос
31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Итого:
Владимир Кривонос
Никакие Лозунги / Репрессии - Императора (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.
в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?
Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Для тех, кто в танке
Владимир Кривонос
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...
печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…
- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.
Замалчивание - самый сильный ход войны пропагандистской...
Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждён боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...
Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Марксизма (во всей его красе) и Национал – Социализма ( фашизма Италии)...
Владимир Кривонос
ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...
Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых буржуев - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик
и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...
вдумайтесь!
Заговор молчания порождает новых и новых радикалов… преступников.
и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...
Книть NEO-христианин, мусульманин, марксист, нацист...
Цель оправдывает срва...
вдумайтесь!
Владимир Кривонос
NEO – поражают своим низким уровнем Образования… Спасибо – чеЦным учеПникам…
Сионисты – НЕ знают, что Давид – уничтожил ВСЕХ хаананян (вырезал…)
Христиане – половину населения Америки (и Северной и Южной)
Мусульмане – НЕ знают – скока и почему (стока) – Врат в Рай и в Ад
Мрксисты – о существовании предтечь (существовании Вейтлинга – прежде всего)
Нацисты – о великом Канте
Такие вот у нас – одноГлазые Учителя Истории.
к теме
настоящий Философ опирается на исторически значимые Факты реальной истории.
НО - отсутствует настоящая (реальная) История марксизма (мраксизма),
и, как сл-вие, - Российская философская Школа - как таковая - полностью отсутствует, ИМХО.
Нацисты – о великом Канте
к теме
Нарзан Спандиярова
когда будете в клинике, спросите у лечащего врача что такое "резонёрство"
Ого, у вас столько кинотеатров ещё осталось???
Нарзан Спандиярова
Прикинь, в прошлом году ещё один открыли.
это фильм - есть очередное подтверждение выводов ученых о человеческом разуме и психике -
что -
человеческая натура устроена таким образом что -
проще другого человека обгадить и опустить до своего уровня,
чем самому развиваться и подняться - до его
что -
Отличная новость, спасибо!
Я обязательно посмотрю этот фильм.
а он что святой
Вангую однажды в будущем этот же режиссер снимет фильм "The Dead of Putin" тоже будет ураганная комедия, и весь мир будут как кони ржать над Россией.

Уже ЗАПРЕТИЛИ выход
посмотрим - увидим, авторитет Сталина настолько велик, что подобные каляки - маляки исчезнут не успев зацепиться .
Отменили прокат. Видимо не у всех наверху какашки в голове
Замечательная новость, спасибо.
Обязательно посмотрю этот фильм
это трудно объяснить. Не в курсе.
Хорошее кино! Приятного просмотра!
Запретили уже, утихомирьтесь и готовьтесь сжигать книги, какие прикажут.
русские проиграли. и плюют в русский народ кому не лень
...сударыня, вы фильм то видели?
...откель сей вердикт: чёрная, глумливая комедия?
Значит это кому то надо, я против.
Пусть смотрят, если есть желание и делают выводы.
Аиша Биктепова
Какие выводы можно сделать, после просмотра этого шедевра лжи и цинизма?
И не смотри тогда.
Хорошую рекламу сделали, сейчас посмотрю.
Да, будь у руля нонешние либералы, они б войны не допустили. Сдали бы страну без боя, в 10 минут.
Олег Лебедев
Категорически с вами не согласен! Вы слишком узко мыслите и масштаб ваших взглядов неверен в корне. Никто бы за 10 минут страну не сдал! Нынешние сдали бы за три минуты....
Над таким гААААвном как сРалин, только и издеваться.
Аиша Биктепова
Философия клиники Святой Анны – сделать стационарное и амбулаторное лечение своих пациентов наиболее приятным?
запретили фильм
Не нравится - не иди, я вот Ёлки считаю отвратительным дерьмом, так я на них и не хожу. А кто ходит - ну это его личное дело
И что в этом плохого? Сталин был достаточно мерзким человеком как и Гитлер. Пусть выпускают
Вы разве не согласны, что этот выродок много миллионов русских людей уничтожил за просто так?! Вполне понимая, что он построил большую советскую империю на этих костях, тем не менее стоило ли ее строить, если она распалась, как упыря не стало. Если бы его не было, то вероятно и войны бы не было. Последнее время народ, преимущественно *очень простой*, стал восхвалять тирана и этот фильм, вероятно, ответ либералов на это.
Олег Лебедев
Не могли бы вы поподробнее растолковать смысл фразы " не было бы Сталина - не было б войны"?
Вообще, Конституцией цензура запрещена, но у "Смерти Сталина" отозвали прокатное удостоверение из-за "признаков идеологической борьбы", то есть кучка человек решают, что смотреть людям, мы видим нарушение Конституции. Я считаю, что каким бы оно говном не было, нельзя отзывать прокатное удостоверение из-за "признаков идеологической борьбы"
Так и возможно. Сталин нашу идею мировой революции предал. И сделал власть партократии. Об этом еще наш дедушка Троцкий предупреждал.
Когда толдычили, что война неминуема, и началось движение, Сталин повёл себя критически высокомерно, убежая всех, что пакт о не нападении не может быть нарушен, хотя это уже произошло. Единственным был подготовлен Адмирал Кузнецов (мор. флот). По остальным стратегическим объектам был нанесён колоссальный удар, было напрочь всё уничтожено. Аэродромы бомбили, не дав даже взлететь...
За что уважать Сталина? За это?? За его высокомерие? Или за смерть миллионов невинных людей? Да пошёл он, скотина! Да только за то, что он жену свою аборт 10 раз заставлял делать - его самого ...нужно было! Это не он поднял страну, это народ сам себя поднял. И люди другие были. Сейчас вокруг коммерция, допущенная Горбачёвым и Ельциным, и таких людей, что нам подарили свободу в то время, гораздо меньше. Но именно простые граждане тогда войну выиграли. А не он.. Узурпатор и палач. Да, положительные моменты в развитии страны на лицо, но какой ценой. В бездну такое...
Олег Лебедев
В википопии прочитал?
Олег Быхалов
Что ж сейчас народ себя не поднимает?
Зуля Шамакова
Нет, учился. И годиков за 30 уже, чтобы азы истории знать.
Татьян, а сейчас народ не поднимает, т. к. уподобились проамериканскому идеализму. Марки, сленги, названия.. на иностранном языке.. Какие-то видоблогеры, стримеры, инстаграммы с фотками, как кто-то себе кашу сварил на утро с бананами.. Это страну поднимает? Люди ожирели, на развитие цивилизации в целом трудится, дай бог, 20% населения. Врачи, учёные, военные, спас структура, защита гражданского населения (полиция..), образование (и то куча частников) и подобного ракурса. Но ни как не большинство коммерческих предприятий, главы которых имеют единовременную личную цель обогащения. И, увы, это приходится делать, т. к. зарплата многих гос. профессий не позволяет "жить". Что тут обсуждать. Пример: налоги выгодно платить работодателю? Нет.
хоть что то в России еще происходит хорошее
Кому то такое покажеться почему то не понятным.
Это нормально.
а в чём глумление? что усатая падаль уничтожившая миллионы издохла, ты о нём биомусор слёзы крокодильи льёшь? жаль что он всю твою родню не вырезал, холуй!
Кому не нравится, пусть не смотрят. -_-
Аиша Биктепова
А кому нравится, лучше смотреть этот фильм в Британии...
НУжно ввести статью в УК РФ — богохульство, как в старые добрые времена.
Потому что щас можно уже. Не расстреляют же.
Значит это кому то надо, я против.
Сталин - ента крута.
Но возможно же.
Фанаты Сталина могут не ходить. Их за это расстреливать не будут)