Общество

Почему такое большое значение придаётся роли личности в истории?

Потому что из за одной такой личности
погибали тысячи простого народа
Петр Камышев
Лучший ответ
По тому, что личности творят историю.
Кто же знал, что какой то ефрейтор своими увещеваниями повернет вспять всю историю Германии. человек появился во время, и народ услышал то, что и хотел услышать... а другой чуть ранее недоучка Симбирского университета уже готовил пролетарскую революцию, хотя и не веря до конца в её успех
Личность в истории, конечно, играет определенную роль, только стоит ли её преувеличивать?
Сегодня.. бы.. исполнилось 80 лет Владимиру Семеновичу Высоцкому... вот такая песня есть...
Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды мы - в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь и вдруг – Бермуды! Вот те раз, нельзя же так.
Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков,
Но на происки и вредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.
Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году,
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Но тут примчались санитары и зафиксировали нас.
https://yandex.ru/video/search?text=высоцкий...потому что буйных мало вот и нету вожаков&path=wizard&noreask=1&reqid=1516908709856303-1528065977771193776907715-man1-1455-V
Олег Николаев
Лена Васильева Сегодня такие ЛЮДИ уже не в тренде, блть, хотел сказать мало кому понятны.
мастер глине придает форму. создавая предмет. а личность создает новую реальность .влияющую на социополе и каждого в нем. так тактика суворова-это было новое слово в военном искустве, заменившая старую"воевать равным числом или превосходящем и стоя друг против друга"
Rei Deutsche
Потому что эта роль может оказаться велика.
Леонидыч
Потому что она огрОмна. Тяжело сказать, что личность определяет историю, но она ее ускоряет.
Алексей Ушенин