Российские власти изъяли из проката «недостойную» комедию Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина». После специального показа для чиновников Министерства культуры чёрную комедию назвали скучной, отвратительной и оскорбительной. Посмотрев фильм Армандо Ианнуччи, чиновники и высокопоставленные деятели искусства сочли её оскорбительной и экстремистской, после чего Министерство культуры России отозвало у комедии прокатное удостоверение.
СССР в чистом виде. Тогда тоже госчиновники решали, что смотреть, что читать, что одевать, что кушать и т. д.
Общество
Разве это не цензура, которая запрещена в России?
Лучше он пусть такой фильм про папу Римского снимет, тогда и посмеёмся
Дрон Фкмн
Или про ведьму Лизку))
Евгения Захарова
https://ru.wikipedia.org/wiki/У_нас_есть_Папа!
Жалуйтесь, ёпта... в лигу сексуальных реформ, или ещё куда... достали своим нытьём в интернете, он не для этого создавался.
Смерть королевы Англии снимет когда, тогда и можно одновременно в прокат.
Если бы он снял фильм-комедию "Смерть Немцова", скорей всего её разрешили бы к прокату.
Правильно сделали, это как из столовой в которой ты обедаешь вынесли ведро с гавном, от которого шла вонь.
Дерьмо кино... артисты не похожи. Хуже чем у михалкова ...
Не слышно шуму городского,
Над невской башней тишина,
И больше нет городового —
Гуляй, ребята, без вина!
Стоит буржуй на перекрестке
И в воротник упрятал нос.
А рядом жмется шерстью жесткой
Поджавши хвост паршивый пес.
Стоит буржуй, как пес голодный,
Стоит безмолвный, как вопрос.
И старый мир, как пес безродный,
Стоит за ним, поджавши хвост.... Единоросс...
Не слышно шуму городского,
Над невской башней тишина,
И больше нет городового —
Гуляй, ребята, без вина!
Стоит буржуй на перекрестке
И в воротник упрятал нос.
А рядом жмется шерстью жесткой
Поджавши хвост паршивый пес.
Стоит буржуй, как пес голодный,
Стоит безмолвный, как вопрос.
И старый мир, как пес безродный,
Цензура должна быть. А то от того, что в кино, в театрах, по телеку, блюёт уже. Порнуха сплошная
Да, надо было не запрещать, а в таком же стиле снять превесёлые комедии Смерть принцессы Дианы, Смерть Немцова, Смерть Политковской, Смерть Новодворской и т. д. И заодно Смерть мамаши Ианнуччи. Пусть бы народ похохотал
Запретили? Имеют право.
На этой неделе правительство Китая запретило в своей стране, демонстрацию на экранах, на сценах театров и прочих общественных местах, реп, татуировки, эротику. Так же лишило всех, кто имел скандальные случаи в жизни, дальнейшей карьеры в народном искусстве.
Вот это цензура и забота о чистоте и нравственности своих граждан.
Нам бы так!
вы искусством называете глумление над умершим.
Это цензура, но не СССР. В СССР была цензура, но СССР - это не только цензура и диктатура.
Дрон Фкмн
нормальная цензура в СССР была. зачем во всех фильмах которые смотрят дети показывать трахи, фаллосы и прочее?
путин дитё сталина