Общество

Почему Хрущев оболгал своего бывшего начальника Сталина?

У него не было нужды лгать. Он просто сказал публично малую часть правды и это произвело эффект разорвавшейся бомбы. Другое дело, что часть правды о своей собственно персоне скромно озвучивать не стал.
Марина Усманова
Лучший ответ
Леночка Лапочка Давайте разберемся.
Хрушев был первый стукач при патроне.
Стукач.
Так пишет даже ничтожный "аналитик" Суворов.
ЕССТТЕСТВЕННО - когда шеф удалился -
надо было выплеснуть обиды - широко и громко.
и это все
(в любой стенгазете так)
Чтобы и свою в том числе вину свалить на Сталина и реабилитировать партию.
Чтоб все забыли, сколько он сам репрессировал и убил украинцев. Сам Сталин за это назвал хруща дураком.
Вера Жданова
Совершенно верно. Оболгал. В том самом "секретном" докладе на ХХ съезде Хрущёв СОВРАЛ 62 раза.
Зачем? Возможно для того, чтобы самому выглядеть белым и пушистым. Ручёнки-то тоже было в крови.
Алена Абаева
Свою жо.. пу прикрывал.
Из-за жажды власти..
Baxtiyor Irismetov
А вы рядом стояли и все слышали? До чего же ныне развелось сталинистов, которых в ту пору и в проекте не было, но так крови жаждущих....
Слово "оболгал" в данном случае неприменимо.. Раскрыл всю подноготную и немного приврал - так будет точнее. А зачем.. шкуру свою спасал. Он же был одним из основных соратников Сталина. Могли и его под горячую руку к стенке прислонить. Как Берию.
Анна Юдина
Андрей Тен Рукопожимаю, коллега! Люто плюсую!!! Не рефлексируем!!! Распространяем!!! Больше Садома и Гаморы! За вашу и нашу свободу! Так победим!!!
ранний аналог перестройки. оправдание смены курса.
)))) Хамитов
потому что Сталин сгноил его ретивого папашу кулака в Гулаге
Victor Burov
Сталин убивал свой народ! Хрущь был совсем другой! В его сознании не укладывалось как можно гноить целые народы, вот и разкулачил сталина.
В чем?
Хрущёв был совестлив и неполжыв!!! Нарождающийся креативный класс!!! Творческая элита!!!
Это вообще типа Навального, Немцова
Лишь бы бред бесполезный написать
Вы что правду в туалетах читаете.
Вы не нужный человек, если государственные вопросы решаете тут голосованием
говорят вы с Савушкина переехали ?