Общество
В России планируют вернуть двухлетний срок военной службы. Полезная ли это инициатива Минобороны?
Сам то служил ?)
Lena Dimitrova
это было 40 лет назад
Служить то будут дети работяг и селян
Правильно! мой папа 5 лет на флоте служил
2 мало. надо 25!
Aziza Mukashewa
2 года хватит вполне
Можно и годом обойтись, если в школе ввести полноценное НВП. Раза в 4 более объемное, чем при СССР.
По сути дела служба по призыву должна выполнять функции так называемой подготовки резервистов и военной "профориентации", чтобы человек, желающий служить по контракту, лучше понимал.
Все за ТРИ года!!!!
Я бы вообще детей рабочих и крестьян лет на 5 забирал бы в армию! Ведь за год нормально строить не научишься! Не детям же Уважаемых Людей строить генеральские дачи.
Lena Dimitrova
Вы оторваны от реальности. Дачи давно уже не строят.
Одна Классница
стереотип дебила и предателя потенциального Родины.. Хуила епаная.. иди пирожки жри сука
а за год тебя только маршировать научат и заряжать автомат, бою не научат (
учитываю, что НВП нет уже-полгода будешь учиться только автомат собирать и разбирать!
полгода ты учишься основам... ещё год учишься тактике ведения боя и полгода на передачу опыта новичкам!
Думаю да, потому что солдат не успевает освоить воинскую специальность, а техника становится всё сложнее.
Илюза Хисамиева
В армии не учат воинским специальностям.
Х____я получается : пацаны служить будут -потеть, а гасторбайтеры приезжать и пользоваться благами нашей родины ?
Одна Классница
А Ты как бы хотел?
Нет такой инициативы
Вернуть СССР .
Просто служить не кому, сейчас откупится проще простого.
Надо делать армию профессиональной. Правительство мне ничем не обязано я ему тоже.
Одна Классница
А родителей защищать и семью? причём тут правительство!
Aziza Mukashewa
А почему кто то должен защищать твоё тело, а ты сам типа не обязан? Пойдёшь как миленький. как миленький служить не пойдёшь поведут поневоле!
Конечно полезная. А после службы он ещё должен год отбатрачить на дачах правителей.
Lena Dimitrova
Эта практика искорена давным давно.
Я считаю так с другой стороны хорошо укрепляется в 2 раза а с другой зачем зачем а может 4 как раньше
\ а хорошо укрепляют знания и живут более в сильных условиях как укрепляют сво имунитет
Sergio Gladkov
кстати.. и покрепче за 2 года парни становятся... я ушёл кудышкрй... а в армии.. ну такую ряху наел... ппц)
хоть и питание вроде невкусное было... (