Общество

В России планируют вернуть двухлетний срок военной службы. Полезная ли это инициатива Минобороны?

Lena Dimitrova
Сам то служил ?)
Анатолий Челак
Лучший ответ
Lena Dimitrova это было 40 лет назад
Служить то будут дети работяг и селян
Правильно! мой папа 5 лет на флоте служил
Ирина Малахова
2 мало. надо 25!
S!
Shurick !!!)
Aziza Mukashewa 2 года хватит вполне
Можно и годом обойтись, если в школе ввести полноценное НВП. Раза в 4 более объемное, чем при СССР.
По сути дела служба по призыву должна выполнять функции так называемой подготовки резервистов и военной "профориентации", чтобы человек, желающий служить по контракту, лучше понимал.
Все за ТРИ года!!!!
Я бы вообще детей рабочих и крестьян лет на 5 забирал бы в армию! Ведь за год нормально строить не научишься! Не детям же Уважаемых Людей строить генеральские дачи.
Денис Хусаинов
Lena Dimitrova Вы оторваны от реальности. Дачи давно уже не строят.
Одна Классница стереотип дебила и предателя потенциального Родины.. Хуила епаная.. иди пирожки жри сука
а за год тебя только маршировать научат и заряжать автомат, бою не научат (
учитываю, что НВП нет уже-полгода будешь учиться только автомат собирать и разбирать!
полгода ты учишься основам... ещё год учишься тактике ведения боя и полгода на передачу опыта новичкам!
Sergio Gladkov
Думаю да, потому что солдат не успевает освоить воинскую специальность, а техника становится всё сложнее.
Илюза Хисамиева В армии не учат воинским специальностям.
Х____я получается : пацаны служить будут -потеть, а гасторбайтеры приезжать и пользоваться благами нашей родины ?
Одна Классница А Ты как бы хотел?
Нет такой инициативы
Вернуть СССР .
Просто служить не кому, сейчас откупится проще простого.
Аскар Алиев
Надо делать армию профессиональной. Правительство мне ничем не обязано я ему тоже.
Одна Классница А родителей защищать и семью? причём тут правительство!
Aziza Mukashewa А почему кто то должен защищать твоё тело, а ты сам типа не обязан? Пойдёшь как миленький. как миленький служить не пойдёшь поведут поневоле!
Конечно полезная. А после службы он ещё должен год отбатрачить на дачах правителей.
Lena Dimitrova Эта практика искорена давным давно.
Я считаю так с другой стороны хорошо укрепляется в 2 раза а с другой зачем зачем а может 4 как раньше
\ а хорошо укрепляют знания и живут более в сильных условиях как укрепляют сво имунитет
Sergio Gladkov кстати.. и покрепче за 2 года парни становятся... я ушёл кудышкрй... а в армии.. ну такую ряху наел... ппц)
хоть и питание вроде невкусное было... (