Общество

Снегурочка кто Деду Морозу?

внучка.. мать ее и дочь Деда Мороза Весна
Леночка Сорокина
Лучший ответ
Светлана Харькина Верно... в 1873 году русский писатель А. Н. Островский написал пьесу «Снегурочка», в которой она предстаёт перед нами как дочь Весны-Красны и Деда Мороза. Снегурочка - юная девушка, в сердце которой нет эмоций, свойственных людям, поэтому она ощущает тоску, ведь «…несчастлив тот, в чьём сердце нет огня, кто без любви безумной век свой прожил…». Ей хотелось бы испытать яркие эмоции, и она вымолила у своей матери- Весны способность любить, хотя знала, что если сердце её станет горячим, она погибнет, а проще говоря, растает.
У русского народа есть своя языческая (т. е. народная) святая новогодняя Троица – Дед Мороз (Бог Отец), Снеговик (Бог Сын) и Снегурочка (Богиня Внучка). И каждый настоящий русский почти с самого рождения и всю жизнь беззаветно верит в свою святую русскую Троицу.

Снегурочка — русский новогодний персонаж. Она – уникальный атрибут образа Деда Мороза. Ни один его из младших или зарубежных собратьев не имеет такого милого сопровождения.
Вчера видели самого Дедушку, но спросить забыли...
Никто, просто компаньон снеговичек-герл
Официально внучка, а по факту малолетняя сожительница, народная молва гласит, что с кем дед Мороз хотя бы один раз переспал, тот получает бессмертие и вечную молодость. Так и ходят с тех пор по свету вместе.
вообще-то даже не родственница.

Жил-был крестьянин Иван, жену его звали Марья; жили они в любви и согласии, состарились, а детей у них все не было; сильно они о том сокрушались! Вот наступила зима, молодого снегу выпало много… Вышли они из хаты и принялись лепить куклу. Смотрит Иван — зашевелила Снегурка, точно живая, и ручками, и ножками, и головкою. «Ах, Иван! — вскрикнула Марья от радости, — да ведь это Господь нам дитя дает!»
Приблудный ком снега с бугра.
"Партнёрша"
Внучка, но меня всегда интересовал вопрос а где и главное кто родители снегурочки ?
Леночка Сорокина мать ее Весна, дочь Деда Мороза
Любовница
Денис Басов
Внук
говорят типо дед мороз - злой дух холода.
в языческие времена ему приносили в жертву молодую девушка, обливая ее на морозе зимой.
типо отсюда вышла пара - дед мороз и снегурочка.
Пашка Хорошо отводить в голодную зиму детей в лес отводили, но поливать водой смысла нет, проще придушить.
внучка