Общество

Если даже у людей несколько жизней то по факту это разные люди так как каждый раз начинается с нуля?

Не с нуля. а с учётом опыта прошлых жизней. Всё,чему в них научился-в новой жизни даётся в качестве врождённого таланта. Отсюда Бах писал сочинения уже в 4 года.
Михаил Привезенцев
Лучший ответ
Из Библии почти полностью вырезано учение о переселении душ. Смысл этого учения заключается в следующем.
•Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
•Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см.
•Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности. Душа переживает 9 перевоплощений.
•После смерти человека (тела) его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад. Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
•Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
•Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает. Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
После зачатия ребенка на 40-ой день беременности в тело младенца вселяется душа, но у всех детей происходит по-разному. У одаренных детей это происходит раньше, у других – позже, но на пятый месяц у любого ребенка душа уже сформирована.. До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вернуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Вселяясь в человеческое тело, душа отделяется от Отца Небесного и устремляется вниз к ребенку, находящемуся в утробе беременной матери.
Отныне и на протяжении всей жизни душа человека связана с Высшим Разумом невидимой нитью. Поэтому же пути после смерти душа возвращается обратно на Небеса, чтобы, преодолев ряд преград, пройти очищение.

Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
Индивидуумы, которые в прошлых инкарнациях были преступниками, имеют склонность повторять криминальное прошлое; люди благородные и добрые продолжают оставаться благородными и добрыми и т. д.

Точно так же ребенок быстро вспоминает свой характер. Именно свой, а не папин, мамин или дедушкин. Единственное, что малыш наследует от своих родителей, – это внешность, походку и некоторые привычки. И то с оговорками.
Ребенок, появляясь на свет, на самом деле ничему не учится. Он вспоминает все то, что уже когда-то знал.
При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.
Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе, но в ходе очередной реинкарнации доступ к ней намеренно отключают.
Так что в какой то степени Вы - правы. В разных воплощениях проявляются как бы разные личности. Но и память о прошлых воплощениях не исчезает навсегда. Этот прошлый опыт используется на уровне интуиции. И кроме того существует механизм кармы - ответственности за прошлые воплощения.
Люди Да, душа Нет.
Даже если и есть реинкарнация, мне кажется, что личность разрушается, после смерти, полностью.
Игорь Голубев ВОТ ПОЭТОМУ СМЫСЛ ПРОПАДАЕТ