Запустили сверх тяжёлую ракету Фалькон в Космос и радостно сообщили что 65 тонн полезной нагрузки может нести и ржут над нашим Протоном 32 т нагрузки
гордятся !, а я уссываюсь ---------------------------------Самая мощная из Российских ракет-носителей и одна из самых мощных в мире. Стартовая масса «Энергии» — около 2400 тонн. Ракета (в варианте с 4 боковыми блоками) способна вывести на орбиту около 100 тонн полезного груза...
Общество
Американцы рады у них праздник и нескрываемая гордость !
Во первых я не заметил в США всеобщей радости и ликования . А во вторых, задолго до СССР/России в США был создан Сатурн-5 и Шаттл вполне сопоставимые по полезной нагрузке с Энергией... Но один запуск этих аппаратов стоил порядка миллиарда долларов, в ценах 2017 года, а вот запуск Фалкон Хеви, стоит почти в десять раз меньше... в этом все и дело. И Энергию так и не довели до серийного образца.
Зоя Пляскина
Энергия запускала "Буран" в 88-м. И в 87-м летала на испытаниях.
для американцев это не радость и не праздник, а обыденность и обычная работа. только в россии проявляется злопыхательство и нервозность по поводу американских успехов.
батут, ёпт...
Ракета Маска стоит вполне сравнимо с Протоном. 63,8 т. - на НОО, у Протона-М-22,8 т.
Энергия - 100 т.
Энергия летала всего пару раз из-за ее космической цены. Даже СССР не потянул.
Единственная новая "победа" Роскосмоса "Ангара" - 20 лет строили, огромные бабки вложили. Ракета бесперспективна для коммерческого использования. Делаем Союз-5.
Энергия - 100 т.
Когда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы
говорят "Сделай или сдохни" (Do or die), а русские "Сдохни, но сделай".
Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.
Ну они запустил не просто тяжелую ракету, а протестировали масштабируемый РН, да ещё с возвращаемыми ступнями.
На тот же Big Falcon Rocket:
Маск построит еще более тяжелый носитель
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2984993
они могут прицепить шесть Falcon 9 и получить грузоподъемность под 240 т
На тот же Big Falcon Rocket:
.::каринка::. *
как бы они не вертелись а Россию хер перегонишь мы к Энергии запросто присундучим 8 блоков и 500 тонн как семечка
Блин а пружиной не проще?
- Кто такой Владимир Путин?
- Мелкий политический деятель эпохи Илона Маска.