Общество
Чем отношение к национальностям при СССР отлично от отношения в РФ ?

К сожалению этот вопрос не был решён и по сей день не решён по причине всеобщего невежества.
Только при коммунистическом Пути он решится.
мужчины до армии на это не обращали внимания
Тогда отношение к гражданам своей страны было нормальное.
И сейчас тоже отношение к гражданам своей страны нормальное.
РУСИФИКАЦИЯ в СССР
politforums.net›foreign/1164221232.html
...СОВЕТСКОГО НАРОДА, под контролем одной нации русской – «СТАРШЕГО ...Все это делалось ДЛЯ ОДНОЙ ЦЕЛИ – РУСИФИКАЦИИ, при которой народы теряли...
Сила России в русификации нерусских коренных народов
mariuver.com›2015/06/11/sila-v-rusif/
Он считает, что надо усилить процесс русификации этих народов. ..финноугорские народы, или же мы и дальше, следуя советскому зачину, будем вкладывать...
Русификация (политика) — Википедия
ru.wikipedia.org›Русификация (политика)
Русифика́ция — комплекс мер, осуществляемых официальными властями, направленных на обрусение жителей какой-либо территории, а также и сам процесс такового обрусения — как в языковом, так и в культурно-религиозном плане.
Русификация Казахстана — WiKi
ru-wiki.org›wiki/Русификация_Казахстана
Русскому языку была отведена особая роль в строительстве советского государства и осуществлялась скрытая русификация народов СССР.
Насильственная русификация покорённых народов
ruskin-as.livejournal.com›34917.html
Если быть более точным, то политика русификации захваченных народов шла ...Стремились создать советский народ, говорит только на русском языке.
politforums.net›foreign/1164221232.html
mariuver.com›2015/06/11/sila-v-rusif/
Русификация (политика) — Википедия
ru.wikipedia.org›Русификация (политика)
Русификация Казахстана — WiKi
ru-wiki.org›wiki/Русификация_Казахстана
ruskin-as.livejournal.com›34917.html
В СССР всем было наплевать, какой ты национальности, важно было какой ты человек.
В РФ всем наплевать какой ты национальности, важно, сколько у тебя денег.
Но когда надо отвести народный гнев от истинных виновников - всегда обвиняют людей другой национальности, то есть, национальный вопрос используют для разобщения людей. Чтобы не объединились и не выписали кому надо билет в один конец...
при СССР я на это внимания вообще не обращал.)
Для меня до сих пор все национальности -люди, кроме жидов.
Союзные республики обрели независимость и теперь существуют автономно
Когда-то в СССР существовала продуманная и последовательная национальная политика, осуществлявшаяся коммунистической партией и сплачивавшая советские народы в единое целое, про рашку говорить излишне - достаточно посмотреть, как в этой стране настроены к украинцам.