Общество
Ск. лет будут помнить про жизнь ( продукты, медицина, промышленность и тд.) СССР? пример: "в СССР было лучше мороженое"..
Достали уже... я не жил в СССР, зачем так дотошно знать молодёжи, чьл было в СССр
А еще говорили - Советские микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы в мире !
затем чтобы понимать до чего довела страну нынешняя власть
Александр Натунич
Да надоело уже, о том что там было в СССР. Мир меняется, надо вперёд двигаться
Федоров Роман
точнее капиталисты и псевдо коммунисты, а также ельцин и горбачёв
Если бы ты хоть разок попробовал советское эскимо, то тоже бы ностальгировал.
ученик, вот ты бы взял, да озаботился бы своей будущей пенсией!
будет ли она у тебя вообще???
и посмотрел бы, какие пенсии были в ссср?!
может быть и мозги бы стали на место!?
будет ли она у тебя вообще???
может быть и мозги бы стали на место!?
...дотошно знать? Интересно, что бы это значило...
Александр Натунич
Блин, ну например: сколько стоил хлеб в СССР... Это же бред...
Это уже стало мифологией, а мифы со временем только нарастают, как я говорю, -как навоз в конюшне истории. Так что условно всегда.
СССР был заточен под жизнь безынициативных текущих людей. Да, с такой точки зрения это было государство пролетариата, хоть пролетариат никакой руководящей роли не играл. Русский народ в целом такое любит -отвели за ручку, посадили на получку, можешь валять дурака все равно не выгонят, отвественности ноль, с голоду сдохнуть не дадут, да еще и путевку дадут. Мой знаменитый папаша читая газетки в котельной два котла на заводе по миллион рублей каждый взорвал, и отделался выговорами. Трын трава. Сейчас бы в тюрьму засунули и обобрали до нитки. Как по такому не ныть?
Elena Minenkova
Как видно даже такой нерадивый папашка "не помешал" тебе получить образование и жить в шалаше... или кто-то ещё поучаствовал в твоей судьбе?
Тебя кто то заставляет знать? Жуй свою жвачку и ни о чём не думай.
Александр Натунич
Да думаю я не меньше, чем вы.
Но может хватит уже жить прошлым?!
Зачем знать что было в СССР ? .хороший вопрос ...Те кто помнит какие качественные продукты были тогда ..понимают и видят как нам впаривают под видом хороших продуктов гумно сейчас ...а если не с чем сравнивать ..то может показаться что нынешнее гумно ..это конфетка
Александр Натунич
Да читаю я составы продуктов в магазинах! Да - не совсем натуральные, да - отличается ТУ от ГОСТа СССР . но что поделать, если все люди хотят быть сырыми, пусть и не совсем натуральными продуктами
Фермерскими продуктами население всё не накормишь, они дорогие
Пока маразматики не перестанут пердеть - будут вспоминать, нормальные люди уже давно забыли.
Elena Minenkova
Значит всё повториться в скорости (исторической)