Общество

как вы относитесь к пиночету его решение проблем

Честно)) )
да никак)) )
Как мог так и решил, но я его не оправдываю!
Леночка Балакина
Лучший ответ
Очень плохо отношусь. Иначе и не могу. Как можно относиться к убийце и предателю? ! Ведь он был у власти уже в июне 1973 года - он был Главнокомандующим армией после того, как ушел в отставку Карлос Пратс. Сволочь, подлец и убийца!
А дальш - более подробно.
Убийца по разным оценкам от 3000 до 50000 человек.. . зачастую невиновных.
Когда я слышу это имя, меня просто бросает в дрожь. Потому что я многое помню.
Помню как горел президентский дворец в Сантьяго, помню заключенных на Национальном стадионе, помню как на улицах по неделе лежали трупы, которые никто не убирал, помню сколько было политзаключенных в концлагерях - Чакобуко, Мелинка, Досон, Трес-Аламос.... Помню как в СССР приезжали политэмигранты из Чили, часто даже не бывшие членами НИКАКИХ политических партий.
Неужели Вы думаете, что эмиграция по политическим мотивам из страны, которая переживает самую большую трагедию за всю историю с 1818 года (со дня независимости) - это очень легко? Ошибаетесь. Я знаю, что такое жить не на Родине - сама жила 26 лет лет в другой стране. Правда, страна была единой, но все равно - Россия мне не своя (своя - Беларусь, и я всегда это чувствовала, даже живя в СССР) . Но Беларусь и Россия близко, да и из Беларуси меня никто не выгонял, просто родители отсюда уехали, когда мне еще трех лет не было. А тут - такие расстояния, чужой язык, чужая культура.
Вообще не могу слышать о тех событиях в Чили без боли в душе. Как говорят - и я повторяю - Chile en mi corazon (Чили в моем сердце)

Звучит страны непокоренной голос

Там адский холод, ветры-ураганы,
Почти весь год беснуется зима.
Антарктика! Пингвины и бакланы,
Холодные скупые острова.

Извечное безмолвие, суровость... .
Я помню! А ты, товарищ, помнишь?

Там черен камень, волны бьют о скалы,
Лишь хилые бескровные ростки,
И ветер злобный с ног в два счета валит -
Погодные условия жестки.. .

В бескрайних днях потопленная совесть.. .
Я помню! А ты, товарищ, помнишь?

Барак, насквозь Антарктике открытый,
Ощерился охранки пулемет.
Но стоек дух. И подлость не забыта -
Возмездие предателей найдет

Звучит страны непокоренной голос!
Я помню! А ты, товарищ, помнишь? !
Николай Гусев правильно давил коммунистическую заразу и в ссср надо было давить
говорили в хабаровске ваши товарищи подо льдом
В моральном плане - подлый предатель.
Насчет проблем - а что он собственнно решил?
Я хорошо отношусь к Франко в Испании, но в Чили такого бардака не намечалось, как и левого переворота
Впрочем, репрессии Пиночета сильно преувеличены.
Николай Гусев лучше путина который взрывал дома россиян это подлость а пиночет собрал всех коммунистов на стадион расстрелял
саботажников это они же заморозил счета в банке на 5 лет через 5 лет страна вышла в 1 десятку стран по жизни
жителей а мы до сих пор хлебаем суп саботажа сколько вам лет было в 73