Общество
С чем связана ностальгия по СССР и и почему у русских людей есть грусть по СССР ?
Ты сидишь в железной клетке и тебе изо дня в день внушают со всех СМИ, что ты самый счастливый человек на свете . Если десять человек говорят тебе, что ты дурак, ты начинаешь верить .
Оксана Владимирова
человеку 65-ти лет. трудно что-либо внушить... На все имеется собственное мнение и богатый жизненный опыт.
Молодые были..., девки красивые были, никакого тебе рпц, аллаха... не было кучи бумаг, которыми сейчас положили. А что плохое было, уже забылась.
Наверное, надо пожить в том времени хоть немного, чтобы понять, в чем фишка.
Чисто два момента : читаю пропаганду и удивляюсь :как они живут, на том западе? Как же нам повезло, родиться в СССР.
И наивность
Мать и отец слушают голос Америки. Голос, очень похожий на на Веню Венедиктова вещает про страдания журналиста а совке.
Мать смотрит на отца с надеждой :
- Врет же, правда?
И наивность
Мать смотрит на отца с надеждой :
- Врет же, правда?
Ну да сейчас церкви стоят, а веры нет ...
Была вера в будущее...
И уверенность, шо СССР может порвать любого врага!
В СССР была относительная справедливость и относительное равенство, а сейчас ...сама знаешь.
В СССР алчных буржуазных гнид контролировала партия, а сейчас всё пущено на самотёк, начиная с эпохи горбачевизма.
Александр Бровин
Зачётно !!!
юные, молодые, деревья большие, член стоит.
Сергей Кеда
64 года, а ум как у ребенка.
Молодой был... одной водосточной трубой пятерых замочить мог..
Ольга
Водосточной трубой? \
Да ты оригинал!
Потому что к людям относились как к людям и была уверенность в завтрашнем дне.
Оксана Владимирова
ложь.
♫Ń♫ ♪Ņ♪
И тут пришло оно... завтра..
Не по всему периоду СССР ностальгия. Например я бы не хотел жить в 1920 или 1980-90 году.. нахрен надо!
Есть, что вспомнить. Хорошего. Проще жилось. Стабильность была. Доверие было. И даже дружба настоящая.