Общество
Если на улице вас попросить мужик денег, потому что ему бухнуть не хватает? Тяжко ему. Дадите?
Нет.
Дам, если мелочь есть.
Зависит от моего настроения.
Пару часов назад возле магазина мужик просил денег на сигареты. Я не дал, но причину объяснять не стал.
Дам, конечно. Когда человеку хреново после пьянки, он ваши душеспасительные беседы не воспримет.
Терпеть не могу алкашей, но грех на душу брать не буду, дам на пиво, если вижу, что ему совсем худо-помрёт ещё.
нет, на пьянку не дам!
Нет. Я не поощряю алкоголизм
Людей нужно выручать. Если есть возможность - помогу, с надеждой, что когда-то и мне помогут. Алкаши - это братство. Не поймешь никогда, как может быть плохо человеку, не испытав на себе.
У меня бита всегда с собой ...
иногда, если мелочь есть
Могу дать что-то из продуктов. Денег на бутылку - нет.
всегда даю если есть, но только если похмелиться а не догнаться
У меня есть знакомый, в 27 лет пропитый алкоголик. Дружили в детстве. У него недавно и мать умерла от цирроза печени. Так вот шла в магазин и он сидел на углу, увидел меня, подбежал, начал просить полтинник. Сначала давать не хотела. Знаю что не на хлеб. Но потом чтоб отвязался, дала сто рублей. Так он после этого прохода мне не давал. Постоянно попрошайничал. Уже хожу окольными путями, что не встретить его не дай Бог. Они чтобы выпить идут на любые ухищрения. И давят на жалость, сначала. Потом видят что не канает начинают агрессию проявлять. Никогда ни одному бухарику ничего больше не дам. Потом он ласты склеит, а я буду пред боженькой виновата, что поощрила очередной выпивон. Хочет пить пусть пьет за свои.
Дмитрий Самарцев
Это да, ухищрения незаурядные. Одному продуктов купил, так он пошел их назад в магазин сдавать
да! -в морду!!