никто этого не знает
только Бог
Общество
Как революционеры узнали где прячется царь? Он не мог более надежное место найти или уехать в Японию?
А никто и не прятался. Царя сослало в ссылку в Тобольск временное правительство, после февральского майдана и переворота 1917
Э... Вы про Николая Второго?
Ему только в Японию!!! Где он храм обоссал и получил за это полицейской селедкой по затылку....
Страну, которой он бездарно слил войну, которую при всех раскладах обязан был выиграть...
И на момент революции - бывший царь был по сути заключенным - этаким ссыльным поселенцем. Свергли то его не большевики, а свои же генералы... Двоюродный брат Король Великобритании Жора (номер не помню) отказался его принять сказав "нафиг мне родня такая" ( а в уме падла держал что вклады николаевские в британских банках он теперь ху... ну в общем не отдаст... )
Немецкого же кузена Вилли совестливый Ники просить постеснялся - все таки он ему как бы войну объявил и уже 4 года воевал против него... хотя Вилли лично против него ничего не имел и, думаю, обратись он к нему, Вилли принял бы его и его супругу (как никак немецкая княгиня!) ну и детей...
Увы... История не имеет сослагательного наклонения.
Царь Николай был полным придурком.
Хотя отрекся он как бы сам, но это было вынужденное отречение. Его заставили отречься собственные подчиненные, в расчете на то, что удастся приостановить революционный мятеж.
Его арестовал генерал Корнилов, тот самый, который потом возглавит белое движение.
Он мог бы сбежать в Англию, где правил его двоюродный брат, но испугались волнений в Лондоне уже англичане.
Нет, от судьбы он уйти не мог.
А вот звания "святого" этот неудачник, проигравший две войны и спровоцировавший две революции, совершенно не заслуживает.
Нет, от судьбы он уйти не мог.
Он не думал, что Грудинин победит. Все СМИ писали, что он главный перец...
Его сдали свои же, если память не изменяет.
а ниче, что в то время как раз закончилась война с японией и они соучастники революции, хоть бы вики открыл и короткий абзац прочитал, прежде чем писать
Михаил Алексеев
Япония соучастник революции?