Общество
Как вы считаете какие императоры за всю историю существования Японской Империи были наихудшими правителями и почему
именно они?
Японский император, окруженный всяческим почетом, не имеет ровным счетом никакого влияния на принятие политических решений, отнюдь не является исключением. Скорее наоборот - в таком положении находилось и большинство его предков. Уже ранние императоры фактически были марионетками в руках своих канцлеров, а с XII в. возникла система наследственных главнокомандующих (сёгунов), к которым реально и перешла верховная власть в стране. Именно династии сёгунов - Минамото (1192-1333), Асикага (1338-1573) и, наконец, Токугава (1603-1868) и играли в Японии роль "обычных", сменяемых династий. Сёгуна можно было свергнуть, заставить отречься от престола, разгромить в бою. Император был выше этого. Император жил в своем роскошном дворце, которого многие монархи не покидали ни разу за всю жизнь, он был окружен максимальным комфортом, но при этом обычно не имел никакого отношения к реальной политике.

Не стоит судить правителей, не побывав в их шкуре!
Империя... Громко сказано про них - пустышки они .
А сколько их было за всю историю существования Японской Империи
Рамзез lll.
Император в Японии был номинальным правителем и ничего не решал.
тот император, который во второй половине 19 века сбросил сегунат и отказался от изоляции - он действовал в любом случае в правильную сторону, иначе Японии грозила амба.. Реставрация Мейдзи, только забыл его имя.
а вот император Хирохито в конечном итоге привёл страну к величайшему поражению. Нынешний император (вроде Муцухито) и близко не обладает той степенью влияния на дела в стране. То есть он ничем таким и не управляет, но он и не предпринимал попыток что-то изменить.
Путин?
нам бы свою историю знать достоверно
Этот последний, пиндосам продался.
Возможно жадные...
Или кровожадные...
Какая разница что там было? Факт что сейчас в центре Токио стоят автоматы с кислородом.
Японии императоров, сёгунов, микадо уже давно нет. У япоцев не было выбора кроме как построить атомные электростанции и вот цукнами, грохнуло. 10 000 000 получило лучевую болезнь, но правительство Японии под страхом смерти запретили распостранять эту информацию. Почуму да очевидно на данный момент только в Токио ОФИЦИАЛЬНО живет 40 000 000 неофициально 100 млн.
Да они рады чтобы 10 подохло. разумеется что прямо они это не скажут, не положено.
Ну а если говорить о этих сегунатах, я не понимаю какое право сегун имел казнить крестьянина который ему не поклонился. У нас в те времена царей на ты называли.
В школьной истории про это мы не проходили
...вы на полном серьёзе думаете, что здесь собрались востоковеды, на свой профессиональный форум?
...так ваот, уверяю: вы заблудились!
а сколько людей в мире, не считая японцев, подозревают о существовании японского императора и тем более чего он сделал для истории
Не вникал, не отвечу...
Мало живу, не знаю.
Господин, видимо, недавно прочитал книжечку об истории Японии и, естественно, желает реализовать усвоенный материал... :-) Я бы с удовольствием поддержал, да хрен их знает японских императоров....: -)
Касюва утау утао.... Это все мои познания. :-)
Тот кто пошел войной на СССР.
самый худший ето я, я так и не успел сесть на императорский табурет... барсик позвал на кухню корма насыпать... а когда пришёл.. япония уже с ссср войну начала... как-то приоритет пропал... так все теперь и не знают кто на самом деле худший правитель японии... я ведь даже не посидел то толком... пичалька ;(
Решил познанием японской истории козырнуть). Для русских несомненно будет тот кто вступил в сговор с Гитлером напав на СССР. Для японцев наверняка тот кто допустил искусственное цунами и землетрясение в марте 2011 года из за своих имперских амбиций.
Андрей Самаркин
"для русских несомненно будет тот кто вступил в сговор с Гитлером напав на СССР"
И для японцев тоже так то, если бы он не выебывался, бомбардировок было б меньше, а то и вовсе не было. Но нет же "мы должны хоть где нибудь победить, чтоб не капитулировать с позором"
я ни про одного не знаю )), нету времени о них читать )
Самые худшие.... Которые
Понятия не имею.
это не наша забота! на себя смотреть нужно и своё Г, а не сунуться куда не просят
тижука
японский император Хирохито. Войну проиграли
Тебе они нужны ?