Общество
Почему бы в России не вернуться к гарантированному трудоустройству, как это было в СССР?
Для этого необходимо изменение общественного строя и другая Конституция
Друг Друзей
И голосование за компартию.
им народ поухй
нельзя шизогуманоидов типа изумркдно красного сияния допускать до современного оборудования, с книжкой марксизма ленинизма в руках. Себя то пусть калечит, они и так шизогуманоиды, но хороших людей то жалко.
Потому, что капитализм не может существовать без резервной армии труда, то есть без безработицы и конкуренции на рынке труда. Это позволяет капиталу не поднимать зарплату.
Друг Друзей
Вы умничка.:)
ага. по решению суда)))
А чем платить? Посчитайте, сколько каждый год выпускают специалистов непризводительных профессий.
Теща моя была женщиной довольно паскудной.
И я вполне понимаю директрису конторы (по нынешнему - фирмы) которая ее уволила.
Приходя на любую другую работу она наталкивалась на то, что посмотрев в ее трудовую книжку и позвонив на ее старую работу, ей вежливо отказывали.
Но гарантированно требовались уборщицы, дворники, маляры и т. п.
Но у нее был диплом инженера. И дворником ее не брали. Нельзя по закону.
Выходное пособие кончалось и она записалась на прием в обком партии.
Посмотрев на ее трудовую, представитель обкома снял трубку и позвонил в организацию, где требовались инженеры ее квалификации.
Отказать обкому было невозможно. Её взяли (на минималку для инженера).
Но теща моя была человек паскудный. И уволить ее нельзя (обком !).
Я думаю, в организации, куда ее прислали, работали люди гениальные.
Они вызвали скорую и после очередного скандала, который теща закатала на работе, отправили ее в психушку.
Ее довольно скоро выпустили, ведь никакой шизофрении у нее не было. В диагнозе записали "психоз на почве климакса".
Но прецедент был создан и она сидела на работе тише воды, ниже травы.
Я очень благодарен этим людям, которые отправили ее в психбольницу. Когда она написала на меня телегу моему начальству, я сходил в психдиспансер и взял справку, что она состоит на учете. Жена моя потом пару лет с ней не общалась.
Впрочем, умерла она в здравом уме в 81 год, завещав свою квартиру своему внуку. Так что спасибо, наш сын жильем обеспечен, не смотря на ее паскудный характер.
А я сейчас даже не знаю, как относиться к обязательному трудоустройству. Лично мне оно помогло. Но это же сколько подлецов придется принимать на работу.
Друг Друзей
Вот видите - раньше спецов с вышкой нельзя было брать в дворники, а сейчас сплошь и рядом. И в обком можно было пожаловаться. А сейчас КОМУ?
Не для того страну так долго разрушали, чтобы вернуться к старому.
Ага гарантированное устройство на завод за 12тыс. или уборщиком за 10тыс.
Юра Концевой
Примерно так, у нас в миллионнике требуются инженеры на проектирование со знанием технического (!) английского за.. (барабанная дробь!!!!) 25 тысяч рублей.
Это невозможно! Как недавно заявил один из идеологов Перестройки, в РФ с 1991 по 2016 уничтожено почти 50 тысяч заводов - устраивать просто некуда.
Друг Друзей
Но почему?
Дебилы то что, если и наведёт порядок в мире так это сверхчеловек, обыному - просто не под силу (