Общество

А кто убил Сталина?

Сам помер, хотя и могли откачать люди его окружения, но не стали, побоялись ответственности, да и желания особенного явного небыло.
Сагиля Нурмуханова
Лучший ответ
Хрущь, хитрый хохол, был в сговоре с Берия (оба боялись Сталина) , а потом он быстренько убрал и Берия без суда и следствия. Охрана Сталина подчинялась Берия. Поскольку Жуков принимал участие в ликвидации Берия, говорит о том что он мстил Берия за Сталина, которого очень уважал. А для подавления возможного выступления сил Берия, Жуков привлёк армию. Предположение конечно.
Farhod Nazirov
он прожил 74 года. В этом возрасте уже нередко умирают. не замечали?
Алла Битюцкая
Сам сдох.
Геморрагический инсульт. И то, что к нему не подпускали врачей. Любой грамотный невролог объяснит Вам, что инсульт успешно лечится в первые 6 часов, потом прогноз становится неблагоприятным.
Система
Юлия Садрыева Сталин? А Сталин? Зачем ты Гитлера гадёныша кормил? Вот что бы я спросил его при встрече.
Жуков вообще человек без принципов. Со всеми правителями ладил и с Хрущевым и Брежневым. Сохранилась записка берии Жукову из камеры где сидел Берия. Это напоминание о том как Берия уговорил Сталина в июле 1941 года не расстреливать Жукова за провал контрнаступления 24-27 июня 1941 года под Луцком Ровно и Ковелем. Так что он Берии жизнью обязан.
А с какой целью интересуетесь?
Параноя.
сволочи
Юра Лев
Паралич
Ольга Збиглей
Хронический запор
курение-вредная привычка
Космополиты.
Как правило, тот, кто пришел на место Сталина, по крайней мере знает ответ на этот вопрос
1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина) , обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут пациент умер. [110] О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.

Существуют многочисленные теории заговора, предполагающие неестественность смерти и причастность к ней окружения Сталина. По одной (Радзинский) , Лаврентий Берия, Н. С. Хрущёв и Г. М. Маленков способствовали его смерти, не оказав помощи. По другой, Сталин был отравлен его ближайшим сподвижником Берией. [117] Есть также версия, что в действительности вождь умер за несколько дней до 5 марта.
Юрий Иванов
Спроси у Саакашвили и Ющенко они знают Рука Москвы!
Его отровил Хрущёв.
Убийца