Общество
Почему американцы до сих пор насильственно не захватили Кубу? Ведь защищать ее все-равно некому и она в изоляции?
Народ победить нельзя. К тому же Кубу поддерживала Латинская Америка и даже Испания, где понимали успехи Кубы в социальной сфере (образовамие, медицина (получше чем в США) и спорт).
Пытались они захватить! Да наши ракеты туда подкатили! (при Хрущёве)
Только никому не говори - Хрущев там до сих пор оставил сорок ядерных ракет, а мериканцы в противовес - свою базу противодйствия на Гуантанамо, вот и боятся янки захватить Кубу - как бы самим по морде не получить, опасно это, ведь по существу это будет нападение на руских.
кубинская армия - одна из самых боеспособных в мире! Поробуй с ней потягайся. Тем более, что после Карибского кризиса Американцы дали клятвенное заверение не нападать на Кубу, взамен Хрущев убрал ракеты .
Там нет нефти!
Один раз они попытались, а потом решили: Нафиг надо! Что там есть, кроме пляжей и голодного населения? Тем более теперь, когда повторение карибского кризиса стало маловероятным. Думаю, если по настоящему понадобится, то они займут Кубу за 5 часов.
нефти нету)
что значит взять и захватить? ? это не карты где можно кинуть карты и избить противника... тут мировая политика-если одна страна позволила себе такое-позволят все страны-так было во 2 мировой войне.. чтоб этого не повторилось придумали законы о сохранении целостности государств, по отношению к кубе америкосы закон соблюдают этот
Похожие вопросы
- Почему американцы до сих пор брешут что в июле 1969 года были на луне и до сих пор за 46 лет ни разу не побывали больше?
- Если Путин для многих такой замечательный, то почему мы до сих пор живём на нефтяной игле?
- Почему цыгане до сих пор не утратили своего образа жизни? В чем секрет их национальной устойчивости?
- Почему все до сих пор верят, что американцы якобы высаживались на луну?
- Почему люди до сих пор ходят одной шеренгой ровно в 18.00 с работы в метро? По-моему это так унизительно.. . Люди до сих
- Американцы до сих пор бояться России как СССР?
- правда что американцы до сих пор используют корабли построеные во время 2-й мировой?
- Почему Американцы любят воевать? Вьетнам,Корея,Афганистан,Ирак,Куба ...
- Американцы до сих пор нас считают врагом номер один ???
- Почему народ до сих пор хранит памятники своих палачей и труп своего убийцы в самом сердце своей страны?