Общество

Интересно,а кто-нибудь помнит, как Шеварнадзе при Союзе отдал американцам российские морские пространства Берингова и

Чукотского морей: Россия потеряла около 30 тысяч квадратных километров?
200 милльную зону, он сдал от СССР за своё княжество в грузии. Только вот сам на помойке оказался "хитрый лис"!

Эта история получила наименование «Линия Шеварднадзе-Бейкер» (Д. Бейкер – госсекретарь США) , по факту подписания Соглашения между СССР и США о линии разграничения морских пространств. Соглашение было подписано в Вашингтоне 1 июня 1990 года. В результате разграничения к США отошла часть исключительной экономической зоны СССР, площадью 31,4 тысячи квадратных километров и участок континентального шельфа Берингова моря, площадью 46,3 тысячи кв. км. В результате, по оценкам экспертов, совокупные потери российской рыболовной отрасли составили около 3 млн. тонн рыбы, стоимостью свыше 1,4 миллиарда долларов. Но если бы только СССР потерял экономическую выгоду в области рыболовства. Оказывается, американская сторона добилась преимущества в смещении границы в районе нефтегазовых месторождений «Наваринское» и «Алеутское» . Специалисты оценивают запасы только в Наваринском бассейне более 1,2 миллиарда кубометров газа.
Шохан Омирзаков
Лучший ответ
Да было такое..
Валерий Козлов
Помним подвиги этого содомита!
Но не только Эдик на амбразуру лёг, а алкаш Борис подписал эту капитуляцию!
Витёк Марков
Будьте добры ссылку
Rauan Salamat
Ещё бы. Это всё кровью ещё отзовётся.
Шеварнадзе сдал все что можно.
Айгуль Аймухамедова не сдал. а продал, Грузии бедной везет последнее время на холуев.
Да помним в 80-х при придателе Горбаче
Елена Финченко
Договор не ратифицирован, но американцы под шумок пользуются нашим добром.
Этот договор дума не ратифицировала.. . но тем не менее американцы эти территории уже считают своими....
Зато мы в августе не мало хапнули
Z=
Zhanka =*