Общество
Почему так тяжко купить квартирку себе, почему тянут как резина?
Почему обычный человек не может брать квартирку себе это же очень просто и просто. Может система не правильная вообще. Должен быть строительный банк. После этого каждый человек в месяц если вложить по 200 рублей в этот строительный банк то без дома останется некто! Почему не создают эту обстановку, почему же страдать без дома, так это же смешно!
Купить?, да вкредит даже не взять!
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО:

...в месяц... вложить по 200 рублей... без дома останется нЕкто...
200х12 = 2 400 - в год
2 400х40 = 96 000 - за 40 (сорок!) лет
Точно нЕкто всё равно останется без квартиры. Даже - нЕктЫ!
200х12 = 2 400 - в год
2 400х40 = 96 000 - за 40 (сорок!) лет
Zhasulan Zhumashev
да у кого будет квартирка и он должен платить чтобы без дома некто не остался! если 5 миллиона человек туда накопит состояние и все решена и точка это приблизительно.
Ипатека от слова ипать?
Напрягись по лучше)
Приведу пример жизни в Европе...
Представим среднестатистического француза - мужчина около 30 лет, не женат, работает каким-нибудь служащим в компании, зарабатывает среднестатистические 3000 евро в месяц. (Для России это большие деньги, но не для Франции). По законодательству Франции налоги от 14 до 45%...
Из этих денег ежемесячно нужно выплачивать:
-600 евро. Налог с ЗП, удерживается автоматически.
- Но во Франции ДВОЙНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ДОХОДОВ! Поэтому налог с ЗП платится ещё раз в конце года, сумма выплат составляет примерно 2 месячные ЗП! В нашем случае это.. .
-300 евро в мес.
-500 евро бензин. Во Франции всё дорого в т. ч. бензин. Среднестатистически Француз тратит примерно столько на топливо.
И вот у нас уже 1400 евро нет.
Во франции имеешь машину - оплачивай её парковку:
-50 евро - парковочная карта.
-500 евро за еду. На эти деньги во Франции можно скромно питаться. Макароны, картофель, сосиски. На мясе предётся экономить, а про деликатесы забыть.
-500 евро за жильё. Во франции большиство жильё снимают, это проще и дешевле, чем платить за ипотеку.
Во Франции очень дорогие коммунальные платежи. Так например за телефон и тв нужно платить налог за сам факт того, что у тебя дома находится телефон и тв и по факту (оплата разговоров) . Таким образом только итернет, телефон и тв обойдутся минимум в 200 евро ежемесячно! А также миимум 300 евро за электричество, воду (очень дорого) , вывоз мусора и тд. И это за скромную однокомнатную квартиру!
МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСХОДЫ 2950 евро!
И вот все деньги закончились! Мы всё потратили только на своё существование! И это без покупок айфонов, ноутбуков и при условии что на машину мы уже накопили и не платим кредит! ТАКЖЕ МЫ НЕ УЧЛИ РАСХОДЫ НА ОДЕЖДУ!
А ЕЩЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ВО ФРАНЦИИ НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!
-300 евро в мес.
И вот у нас уже 1400 евро нет.
-50 евро - парковочная карта.
МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСХОДЫ 2950 евро!
Andrian Sultus
Не будем забывать, что во Франции точно такая же медицина как в РФ - основанная на принципе обязательного медицинского страхования. Вот и выбирай - то ли во Франции есть бесплатная медицина, то ли ее нет и в России. Судя по тому, что в РФ средняя продолжительность жизни 72 года, а во Франции - 83, медицина во Франции лучше и она бесплатная. Кстати среднестатистический француз - женщина в возрасте 39.4 лет (и тут ты соврал - не удержался!). Раскладка твоя - тоже вранье. К примеру по аренде. Глянь сюда - https://www.euromag.ru/catalogs/stat/33338.html - ресурс абсолютно не политический а туристический. Есть раскладка по ценам. 500 евро - это однокомнатная квартира в Париже. Сравни с Москвой. А в обычной Франции (в Лиможе, например) ты за эти деньги снимешь 60 квадратных метров.
Andrian Sultus
В России стоимость аренды 60 квадратов - 20 тысяч минимум. То есть средняя зарплата россиянина. Во Франции 20 % от зарплаты. Вот теперь другими глазами можно посмотреть, не правда ли? Так же и по другим цифрам у тебя бред. И следи за грамматикой, будь добр. "налогооблОжение" не через А пишется, как у тебя. По налогам - нет там никакой "двойной" системы. Просветись - https://ru.wikipedia.org/wiki/Налоговая_система_Франции. Твой средний француз в 30 лет и с 3000 евро заплатит 15 % а не 40 или сколько там у тебя. Не путай их прогрессивную шкалу с плоской российской. Давай уже наконец аргументированные ответы. Жду не дождусь очередной дозы вранья.
ипатека 6 процентаво, обещали вроди.