Общество

Почему говорят: друга купить нельзя? Мой Джек - это настоящий друг, хотя и куплен за приличные деньги.

Да, и еще говорят, что хорошие мужики на дороге не валяются. Это тоже неправда.
Неи3Вестн0 Неизвестн0
Лучший ответ
это устаревшая аксиома...
можно.. Джек это мелочи.. при нормальных деньгах можно купить и чего нибудь получше..
А мой Бублик даже и не куплен... а взят в приюте.... самый верный друг
Но он же Ваш друг не потому, что Вы его купили, а потому, что Вы о нем заботитесь и любите его. То же самое и с человеком - можно и "купить", а вот дальше он может стать или не стать Вашим другом...
Михаил Петер
Не столько друг, сколько слуга и раб. По-настоящему можно дружить только с котом. Потому что служить вам он не будет. Только дружить на равных.
Ульянка Губина
Вы его не купили, а выкупили! А другом он Вам стал, потому что Вы хотели, чтобы он Вам был ДРУГОМ, а не служил!
Жека Демин
Ну в этом подходе есть небоьшое не совпадение: вы же говорите о животном! А животное можно купить и оно станет вам другум, а можно купить и оно не станет вам другом. А с человеком все опаснее. Стоит один раз купить человека и начинается лицемерие.. . Так что человеческого друга купить не получится
Дружба не покупается и не продаётся. Животные не друзья человека, а его слуги. Надо научиться жить с людьми, а не с животными, тогда и друзья начнут появляться. А, у того, кто к собаке относится лучше, чем к людям, не будет друзей.