Общество

Почему спецслужбы действуют так демонстративно при ликвидации бывших шпионов?

Отравление веществами, полонием, или нервно-параллитическим газом Литвиенко, сейчас вот Скрипаля. Неужели нельзя подстроить несчастный случай? Ежу понятно что доступ к таким отправляющим веществам только у спецслужб. Или это специально делается на публику, типа шпион, предатель не будет хорошо жить за границей и такая участь настигнет всех предателей
Это может послужить наукой для будущих предателей.
Татьяна Красницкая
Лучший ответ
Ильдар Ахмадеев Они и так в курсе... Иуда рассказал... Если не в петле - то в канаве.
Спецслужбы так не действуют уже очень давно. Слишком сложно и ненадежно.
Прямо в корень зришь. Спецслужбам России это мероприятие на хрен не нужно .
Потому что наши спецслужбы здесь ни при чем Это понятно любому человеку, у которого есть мозг
Основной смысл состоит втом, чтобы испугать своих. Британцы и другие европейцы начнут сооружать колючую проволку в отношении "мирных" российских дипломатов, высылая массово их домой. Важно показать местному обывателю СТРАХ: "вот видите какие люди пробовали убежать, но их нашли и отравили!"
По сути речь идет о политической платформе: живи в нищете на Родине молча, а иначе мы тебя убьем, если куда-то смоешься. Именно это и назвается терроризмом.
N S T Y L E
Ильдар Ахмадеев Сам-то понял?
Екатерина Сноровихина И какие же такие люди убежали, предатели, которые стали работать на английские спецслужбы? В Англии уже 14 непонятных смертей, и все почившие были каким-то образом связаны с их спецслужбами Почему-то в других странах такого нет? И способы убийств какие-то экзотические Кому надо было убивать Литвиненко таким дорогим оружием, а уж со Скрипалем вообще смешно Ну кто так убивает?
. Лоббисты бизнеса в правительстве и Кремле надеются, что на Западе возобладает "реалполитик" и они смогут восстановить ту модель, которая сложилась в прекрасные "нулевые", когда можно было безгранично красть в России и щедро тратить украденное на Западе. Шредеризация европейской политической элиты и успешное использование внутренних противоречий в Европейском Союзе делают эти надежды не вполне утопичными.

Цель "силовых" башен Кремля – исключить такую версию будущего и демонстративное покушение на гражданина России на территории Великобритании, совершенное способом, опасным для многих граждан этой страны, способствует сведению вероятности этой версии будущего к нулю. В российской политике в данный момент доминируют те, кто наиболее комфортно чувствует себя в обстановке осажденной крепости. Плевать они хотели на экономику. Меню кремлевской и думской столовой от санкций не пострадает до конца их жизни. Осажденная крепость, элементы нового железного занавеса выгодны тем, кто вообще ничего не умеет, кроме как отжимать чужие бизнесы, травить оппозицию, убивать журналистов и орать в телевизоре про "русские не сдаются" и "дедывоевали".

Те, кто организовал покушение на Сергея Скрипаля и его дочь, распространили нервно-паралитический яд не только на территории Великобритании. В значительно большей степени они отравили им будущее России…

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AAB788B37677

Поэтому всякие
попытки соглашения фашистов с антисоветчиками Запада должны
рассматриваться вами как реальная возможность. Естественно, - продолжал
Сталин, - вы должны отдать себе отчет в том, что главными фигурами в этих
возможных сепаратных переговорах будут скорее всего ближайшие соратники
Гитлера, имеющие авторитет и среди партийного аппарата, и среди народа.
Они, его ближайшие соратники, должны стать объектом вашего пристального
наблюдения. Бесспорно, ближайшие соратники тирана, который на грани
падения, будут предавать его, чтобы спасти себе жизнь. Это аксиома в любой
политической игре. Если вы проморгаете эти возможные процессы - пеняйте на
себя. ЧК беспощадна, - неторопливо закурив, добавил Сталин, - не только к
врагам, но и к тем, кто дает врагам шанс на победу - вольно или
невольно...

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt
Людмила Чехова
Ильдар Ахмадеев Не устал по клаве тыркать, убогий?)))
потому что капитализм построен на понтах ослов и на костях баранов
Убожество... Попытайся своим мозжечком дотумкать - а кому это надо? Лечи лучше свой обветшавший организм... Судя по вопросам - недолго осталось...
Понравилось кому то в кремле когда его без смазки имеют
Сергей Семенов
Конешно стоко шума, чтоб внимание обратили, предупредить, преданных друзей, чтоб знали