Общество

Почему спецслужбы императора не уничтожили Ленина и всех остальных?

Дикая, отсталая страна была. В цивилизованном западе их бы четвертовали
Маил Алиханов
Лучший ответ
Это было их большое упущение. Добрыми слишком были.
царя сверг не ленин а начальник штаба алексеев
Салтанат Сапа зайди в "кино, театр" к Варваре Джелли на загадку
Ампиратор был туп глуп и убог.
И такие же были у него и службы.

Но Столыпина царская охранка выпилила вполне четко.
Orzu Karimov
Вообще-то, РСДРП и, в частности её большевистское крыло, представляли в то время небольшое число радикально настроенных маргиналов. Гораздо больше опасений у царской Охранки вызывали эсеры. Они, реально занимались террором, пользовались большим влиянием в тогдашней России. Даже некоторые представители буржуазии реально им симпатизировали. А Ленина с большевиками Охранка банально проморгала. Уж сильно незначительна была их партия. Кстати и её, также периодически, но в меньших объёмах, чем эсеров, финансировали, в том числе и русские буржуи.
Баян Турлина
Во первых мягкие законы, а во вторых большая часть так называемых революционеров работала на охранку, донося друг на друга и полиция знала обо всех их разговорах....
Юлия Шитова
режим николая кровавого окончательно деградировал.... закономерно, что его сменили большевики, честь и хвала Ленину
Маришка Гончарова Гончаров в произведении "Обломов" очень хорошо описал преобразования в стране в положительном ключе. Это 1859 год. А потом что то пошло не так.
Не вышло.
Irina Ridley
Когда люди слишком хорошо живут, они начинают искать приключения на свою задницу.
не приняли его в серьёз.
Церемонились долго.
Ольга Трифан
Он банально откупался как это делают современные Этнические Преступные Группы. Откупающиеся от чиновников и Полициии и творя беспредел в России.
Наверно, потому что спецслужбы сами были замешаны в революционной деятельности.
Елена Пигелева
Зато его не хоронят, чтобы тело его земле не предать. Это месть императора.