Общество

Не смешно ли бороздить просторы вселенной начинать не сделав элементарного в обустройстве государства ?

Ладно поля уходящие в целину. Пусть сил набираются. Забайкалье и ДВ освоить не смог-сливает китаю. А нам Марс впаривает. Чистой воды непроверяемый мегапроект. Показывай кино, столбцы цифр по Первому да пили бюджет космической программы. пол страны в толчек на огороде бегает, в угольном дыму задыхаемся-нет денег ТЭЦ на газ перевести. Я лично в растерянности перед подобными непоследовательностями. Дай медицину, жилье, образование конкурентноспособное, инфраструктуру сделай эргономичной и комфортной, освой свои территории а потом и начинай вселенную осваивать. ГРАЖДАНЕ-ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
Arrow Haigen
Главная ценность страны - граждане, это не про Россию, это про Данию, Швецию, Норвегию, Швейцарию...
Хоть там совсем нет в кабинетах портретов Ленина, зато есть мощная социальная программа для граждан своей страны.
А для россиян газ продают за 5 рублей, а отправляют в Китай за 80 копеек... Какая безмерная любовь к китайцам и пренебрежительно-скотская к своим.... Кстати, очень долго Китай не соглашался на поставки и вот недавно на него снизошло и решили сделать запас из халявного на всякий случай, ведь своего газа завались).... Оплачивает добычу то всё равно русский Иван).
На счёт космоса... Это просто клондайк в отмывании денег элиты... А для населения - ура-патриотизм и развлекаловки с футболом, баскетболом, ездой на пылесосах, изготовлением мягких игрушек, пусканием пузырей на МКС и многое многое другое, но только не научные открытия с практической пользой, а меж тем летают уже 60 лет...
Вон и Маск в машине на Марс слетал, но у той страны денег не мерено, не в пример российскому бюджету.... Наши могут только топить... Мир утопили... Скоро очередь до МКС дойдёт).... А, буквально, в ста км от Москвы до сих пор посёлок не газифицирован... https://www.youtube.com/watch?v=9oHbXxp3vr4
А нам то что... к 30му году собираем экспедицию на Марс запускать тоже). Ну, и что, что наш президент, на одном из сходняков признался, как человечеству нереально далеко до покорения большого космоса, там видите ли есть какой то пояс Ван Аллена, который убивает всё живое... А как же американцы с луной, спросите вы... Президент проговорился, бывает, он же человек, хоть и бывший разведчик, но года не уберёшь.... вот и живём, с голой задницей в космосе))).
Григорий Олейник
Лучший ответ
Arrow Haigen даа ужжжж
А меня убивает то, что на детей больных нет денег, миллионы нужны и обязательно собрать со всей страны
Юлия Доценко
Arrow Haigen это и есть медицина, одно из перечисленных в вопросе.
Что ты можешь сейчас сказать о функционировании своей поджелудочной железы, например?
Arrow Haigen ты дурак?
Вообще-то мы нормально живём.
Эля Дунаева
Arrow Haigen И перечисленное в вопросе-ерунда. Например слив территорий которые не на что освоить китаю и экология в стране. Медицина -тоже фигня. Ты хорошо живешь потому что не работаешь, не болеешь и семью тебе заводить рано