Общество

Почему мы не ненавидим запад?

Мы смотрим их фильму, слушаем музыку, литературу, покупаем их машины, технику, и. т. д! Но кого не спроси - все говорят про загнивающий запад. Что за наx???
vitalik.kondratenko.2013
Может последние лет 50 страна живёт, ставя в приоритет любовь к ближнему, к соседу, милосердие, помощь старикам и бездомным, заботу о сиротах, детях-инвалидах да и просто гражданский мир и процветание нации? Отнюдь.

Может мы с утра до ночи строим больницы, университеты, школы, кладём лучшие в мире широкополосные дороги? Неа.

Может я чего не знаю, не ведаю? Так просветите неразумного. Может преступность у нас нулевая? Может не у нас самый любимый фильм "Брат-2" и сериал "Бригада", где главные герои, мягко говоря, отнюдь не гуманисты эпохи просвещения? У нас.

Так может, Алексей правду сказал? Ведь больше всего люди не любят слышать про себя правду. Это вам любой психолог подтвердит. Может, вы поэтому так закусили губу, родные?

Кто-то закусил за деньги, у него работа такая, высказываться от "лица общественности". Тока лицо то стало постепенно превращаться в рыло. А кое-где и в ж**у.

А кто-то по зову сердца закусил. И вот им, искренне радеющим, хочу сказать: очень хочется кое-кому вбить как можно больше клиньев в наше общество, так, чтоб с утра до ночи все грызлись, уже даже и забыв, с чего эта грызня началась. И им это блестяще пока удаётся.

Запрос на агрессию и хамство, насаждаемый телевизором и медиа, у нас весьма велик. Общество умышленно накачивают ненавистью к ближнему. Потому что только разделяя и стравливая, эти ребятки удерживают самое ценное, что у них есть - власть. Подумайте об этом трезво на досуге.
Азиз Нурланулы
Лучший ответ
Люби, если деньги есть
Так и запад к нам любовью не пышет, хотя покупает наш газ
Анна Чибисова
там разврат и клятвопреступничество
Виктория Крюкова там люди живут в сто раз лучше, чем в загнивающей рашке)))
"загнивающий запад" это выражение из глубокого СССР и старо как мир. Я его уже давно не слышу, у нас в городе оно не модно по той причине, что запад под боком и очень многие туда мотаются, за купить пожрать подешевле и отдохнут в выходной.
Юра Дурницкий
Запад действительно загнивает, но вплоть до последнего времени был способен производить великие вещи. Не вижу противоречий. И ненавидим мы его отнюдь не за культуру, а за удушение нашей страны. Что здесь такого что оскорбляет твой мозг?
Nika Kulik
Мадина Руслан МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ, НО КАК ОНИ МОГУТ ДУШИТЬ,
НАХОДЯСЬ НА ДРУГОМ КОНТИНЕНТЕ?
В ЧЁМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВРЕДИТЕЛЬСТВО С ИХ СТОРОНЫ?
vitalik.kondratenko.2013 Чем вредят? Санкции, да! Но это вполне объективная реакция, мы знали на что идем
плачут, но жрут это дерьмо. а ещё и восточные тенденции имеются: аниме, йога и т. д. всё своё прохерили, вот чужеродная культура и замещает нашу.
М*
Марал *
В ОСНОВНОМ ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ НА ЗАПАДЕ
И ВЕРЯТ ТОЛЬКО ПРОПАГАНДЕ
ВОСТОК И ЕСТЬ ПРОПАГАНДА,
А ПРОПАГАНДА-ЭТО ЛОЖЬ И МИЗАНТРОПИЯ! =)
ЗАПАД-ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ!
И ЭТО ПРОТИВОСТОЯНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОПАГАНДЫ, ПРАВДЫ И ЛЖИ=)
ЛЮДИ ЗДЕСЬ НЕ ТАКИЕ УЖ И ПРАВДОЛЮБЫ,
РАЗ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОПАГАНДУ
да за что любить. от запада ничего хорошего не было, только гадят
W. Kn.
Вредят нам потому что. Часто без повода.
Jakob Rollgaiser
я не знаю почему вы ненавидите запад! я люблю свой компас. он меня всегда выручает в лесу
не путай употреблять ( машины, литературу, ) а любить - это дело другое.
так это ещё завелось во времена совдепии, где почти все ошибки власти списывались на "врагов народа" да на хадкий Запад с капиталистами.
ну а на кого свалить что нет своих конкурентно способных телевизоров, холодильников машин, телефонов?
Diana Dzhafarova
Потому что вы дебилы.