Моя мама решила сделать в квартире отца, больного в последней стадии алкоголизма, генеральную уборку. Отец в чем на улице ходит, в том и спит, не моется и его одежда и белье как у БОМЖа (вся одежда и белье. в том числе постельное в уличной грязи).
Мама все это в большом мешке привезла ко мне и требует, чтобы я послала фото замоченного в моей ванной, потом выстиранного и выглаженного белья ей и брату. Порошком для стирки и дезинфекции, которым стирают данную одежду в специализированных центрах, меня не снабдили. Естественно, стирать и замачивать одежду мама в своей съемной квартире (брат маму от отца отселил, он ненавидит и меня, и ее) она не стала, не хотела портить хозяйские вещи.
Как сделать так, чтобы они мне грязные, вонючие бомжеватые вещи и белье больше не привозили? Стиральная машинка у меня старая, уже ремонтированная, с таким "чудом" не справится, сразу забьется.
Брат живет с девушкой, которая его простую стиральную машину заменила на свою новую и с наворотами, естественно, он такое на стиральной машинке девушки стирать не будет.
Что делать? Как им отказать?
Общество
Как дать понять маме, что я не буду стирать грязное белье и бомжеватую одежду родственника?
Дети за отцов не отвечают. Так, кажется, было сказано при Сталине.
А вот жена, если хочет поухаживать за своим бывшем супругом, пускай несёт в прачечную. Ну, можешь дать ей на это немого денег. Ты копатся в говне поганого человека, которого вправе ненавидеть за подобный образ жизни не обязана! Не повезло тебе с отцом, сочувствую.
Татьяна Рашковская
Они не в разводе, просто маму брат отселил, она стала в квартире задыхаться. В съемной чистой квартире не задыхается.
Интересно, а если больной отец отойдет в лучший мир, ты откажешься от доли в наследстве в виде квартиры??? Ведь в ней же жил бомж.... там полно насекомых, в том числе переносчиков различных заболеваний...
Вот как ответишь на поставленный вопрос, так и поступай.
Елена Макарычева
да вылежит своим языком хату, если дело за бабки двинется. пофиг на все будет.
Татьяна Рашковская
Мама с братом давно уже все решили. Я для них - отрезанный ломоть. Почему-то меня за все доброе, что я сделала, с детства ненавидят, а брата любят несмотря ни на что. В жилье отца моя доля по закону, квартира была поделена на 4 собственника. Меня оттуда выжили, заставили съехать.
Они у вас совсем охренели? Может им ещё видеоотчёт? Пусть несут всё в прачечную!
Татьяна Рашковская
Я раньше ездила к отцу, готовила ему еду, помогала. В ответ:" Пусть она убирается из моей квартиры на.. х, я не буду есть ее еду",и стучал палкой в пол и орал, да так, что соседи полицию вызывали.
Я туда ездить и помогать прекратила.
А не надо было доводить до такого чтоб отец превратился в бомжа. Тогда бы и не пришлось стирать страшно грязное бельё.
Татьяна Рашковская
Он сам захотел так, мы его лечили, в результате много сотен тысяч, даже не рублей, ушло псу под хвост.
Если больной человек не хочет лечиться, его не заставишь. Я ушла, отошла в сторону, мое здоровье дороже, чем созависимость.
Можно отказать и выбросить это всё ,а не стирать.
вариантов несколько, например, одежду выбросить и купить дешевую, можно б/у, есть сайты где и даром отдают. Ни или купить недорогую машину.
Был бы я твоим отцом, я бы тебя выпорол

Поруби топором, они поймут что следующий раз это будет с ними.
Отнеси всё на мусорку нах
Живи как хочешь..
за что ты так родного отца не любишь, если человек на дне, и им управляет болезнь и его жизнь безконтрольна им самим, постирать одежду за родным отцом, может ему сразу нож в тело воткнуть, нет тела нет дела и стирки. хуле.